www.oek.su» Мероприятия» Результаты успешной реализации проектов

 
 
 

Результаты успешной реализации проектов

Взгляд каждого проезжающего через наше село привлекают храм Успения Пресвятой Богородицы, являющийся памятником архитектуры 19 века, и расположенное напротив  него здание дома культуры села Оёк.  Большой, по сельским меркам, и монументальный ДК был построен в конце 80-х годов прошлого века. Благодаря усилиям и стараниям дружного коллектива он много лет является  источником творчества и вдохновения для жителей всего Оекского муниципального образования. По итогам работы учреждений культуры в 2017 году наш ДК  стал победителем в номинации «Лучший сельский клуб Иркутской области». Но  за почти тридцатилетнюю историю своего существования здание практически не ремонтировалось, устарели интерьер и мебель. И нам особенно приятно, что в последние три года ДК вошел в несколько проектов и успешно их реализовал, благодаря чему залы и студии встречают посетителей чистотой, уютом и современным оборудованием. 
Так в 2017 году наш сельский клуб принял участие в федеральном проекте «Местный Дом культуры». Мы успешно прошли конкурсный отбор на получение субсидии из областного бюджета, выделяемой  на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры. В результате использования полученных средств во всех кабинетах заменена мебель,  полностью оборудован уютный конференц-зал, пошиты костюмы для семейного ансамбля «Русичи».
А в этом году мы вступили в проект «Текущие ремонты», в результате реализации которого были полностью отремонтированы кабинеты и фойе второго этажа здания. С каждым годом хорошеет и благоустраивается наш сельский клуб,  во многом благодаря организации и реализации  столь значимых социальных проектов. 
На фото: обновленный интерьер библиотеки с. Оек после реализации федеральных проектов
На фото: интерьер конференц-зала Дома культуры с. Оек после реализации федеральных проектов

Коллектив МУ СКСК Оёкского МО

Категория: Мероприятия