www.oek.su» Главная» Итоги уходящего года

 
 
 

Итоги уходящего года

Пришло время подводить итоги уходящего года. Глава Администрации Олег Анатольевич Парфенов оценил ситуацию в масштабах поселения и рассказал, каким 2017 год стал для нас, какими начинаниями и изменениями запомнился, и что планируется на будущий год.
- Год 2017 завершается,  и, как и все предыдущие, он принес определенные позитивные результаты. На территории нашего муниципального образования шло плановое развитие, одним из важнейших этапов которого — привлечение инвестиций, и в этом мы достигли немалых успехов. Все намеченные мероприятия по программам, которые были предусмотрены на период 2017 года, сумели профинансировать и исполнить. В целом, с уверенностью можно говорить в завершении этого года, что в новый год мы уходим без каких-либо долгов.
Следует отметить, что в течение года продолжалась реализация проектов народных инициатив, в рамках которых в 2017 году построены Аллеи Славы воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в д. Коты и д. Бутырки. Установлен детский игровой комплекс по ул. Кирова в с. Оек, который принес много радости и незабываемых эмоций нашим детям. В настоящее время проводится ремонт тренажерного зала в Доме культуры с. Оек, что в дальнейшем позволит привлечь еще больше нашего населения к занятиям спортом. Приобретен тренажер. На реализацию проекта было освоено более 1 млн. 500 тыс.рублей.
Продолжается преображение нашего Дома культуры в с. Оек. В 2017 году Оекскому муниципальному образованию удалось попасть в проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», в результате чего удалось выполнить следующие мероприятия: приобретение звукового и светового оборудования, видео и цифровой техники, мультимедийного и проекционного оборудования, вычислительной техники и оргтехники, приобретение бытовой техники, мебели разного назначения, спортивного инвентаря, прочего оборудования, приобретение костюмов для семейного ансамбля «Русичи», текущий ремонт вестибюля. В этих целях освоено более 1 млн. 600 тыс.рублей.
Хотелось бы отметить, что Дом культуры с. Оек в 2017 году вошел в состав «Лучших сельских Домов культуры Иркутской области». Трудно переоценить вклад Дома культуры в  общественную и культурную жизнь Иркутского района. За многие годы он стал действительно «Очагом культуры», тем местом, куда приходит и стар, и мал, где тебе всегда рады, где можно встретить друзей. Работники культуры – не просто специалисты, выполняющие определенные обязанности, а люди, глубоко осознающие и чувствующие все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Они объединяют, вовлекают все  организации поселения в культурно-досуговую деятельность, сплачивают людей. Благодаря их  идеям и кропотливому труду, Дом культуры живет интересной жизнью. Сохраняются сотни великолепных традиций, создаются новые сценарии и идеи, проводятся культурно- массовые мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого зрителя.
Большая работа была проведена по сбору документов для участия в проектах, направленных на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Администрацией Оекского муниципального образования совместно с общественными организациями, активными гражданами в Министерство сельского хозяйства Иркутской области для предоставления субсидии из областного бюджета местному бюджету было представлено 7 паспортов общественно значимых проектов, из них5 проектов прошли отбор, а именно: строительство детских игровых площадок по ул. Ленина, ул. Дорожная, ул. Коммунистическая, ул. Победы в с. Оек, а также пошив костюмов для творческих коллективов Оекского муниципального образования. Реализация данных проектов планируется на 2018 год.
В  поселении проводился ремонт автомобильных дорог, в т.ч. по ул. Ключевой д. Зыкова, ул. Пионерская д. Коты,осуществлялось содержание дорог в зимнее и летнее время. В этих целях  освоено около 1 млн. 400 тыс. руб.
Осуществлялись плановые работы по уличному освещению, благоустройству территории муниципального образования и др.
В сентябре 2017 года на территории Оекского муниципального образования прошли выборы в депутаты Думы Оекского муниципального образования. В Думу сельского поселения были избраны 10 депутатов: Асалханов Анатолий Алексеевич, Алексеев Виктор Викторович, Ануфриева Елена Дмитриевна, Бойко Ирина Николаевна, Волчатов Евгений Владимирович, Тишко Михаил Алексеевич, Песеуков Сергей Николаевич, Рудомаха Светлана Иннокентьевна, Езепова Наталья Александровна, Баханова Наталья Викторовна. Хочется отметить, что избранный депутатский корпус очень активный, в его составе общественники и руководители. Хотелось бы пожелать депутатам четвертого созыва плодотворной работы на благо процветания нашего муниципального образования.

  Уважаемые жители Оекского муниципального образования! Хочется пожелать, чтобы жизнь на территории нашего муниципального образования с каждым годом становилась лучше, и чтобы вы это чувствовали не на словах, а в жизни. Мы будем максимально использовать все возможности для развития территории, создавать благоприятные условия для притока инвестиций.
  Успешной и прибыльной работы всем организациям и предприятиям, а их сотрудникам – достойной заработной платы.
  Побольше всем вам оптимизма и реальной веры в будущее, чтобы при встрече мы искренне желали друг другу здоровья и удачи! На пороге Нового года примите самые добрые пожелания счастья, благополучия в семьях, чтобы много радости, света и тепла сопровождало вас в следующем году!

О.А. Парфенов

Категория: Главная