www.oek.su» Информация для населения» Проект «Единой России» «Местный дом культуры»

 
 
 

Проект «Единой России» «Местный дом культуры»

  Одной из важнейших приоритетов для фракции «Единая Россия» является поддержка регионов, в том числе путем реализации партийных проектов. Один из таких проектов  -  «Местный дом культуры», который позволит создать в регионах условия для творчества, организации культурного досуга. В рамках проекта «Местный дом культуры»  планируется проводить ремонты, укрепление материально-технической базы домов культуры, клубов, которые расположены в сельской местности населенных пунктах численностью до 50 тысяч жителей.

  Общественными организациями Оекского муниципального образования (Женский Совет, Совет ветеранов) совместно с руководителем муниципального учреждения «Социально-культурный спортивный комплекс» Бойко И.Н. на имя Главы администрации было направлено письмо с просьбой подать заявку и необходимые документы в проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

  Дом культуры в селе Оек является единственным местом в муниципальном образовании, где жители могут организовать свой культурный досуг. Несмотря на проведенный ремонт отдельных помещений, он нуждается в укреплении материально-технической базы: приобретении мебели (столов, стульев), профессиональной звуковой и световой аппаратуры, костюмов. Площадь Дома культуры очень большая, более 4500 кв.м., но, тем не менее, помещений для работы клубных формирований в Доме культуры очень мало. Необходимо оборудовать помещения для проведения конференций, заседаний общественных организаций.

  Все необходимые документы были собраны и предоставлены в Министерство культуры Иркутской области. В настоящее время рассматривается вопрос о включении Оекского муниципального образования в данную программу.

Категория: Информация для населения