www.oek.su» Мероприятия» Выборы областного парламента

 
 
 

Выборы областного парламента

   В парламент региона будут избраны 45 депутатов. Из них 22 – по одномандатным округам, остальные – по партийным спискам.

  1 июня на территории Оекского муниципального образования состоялось предварительное голосование по кандидатурам, которые войдут в список партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное Собрание. Напомним, что в Иркутском районе уже проводились праймериз 16 апреля 2013 года. Но они были по одномандатному округу. Это значит, что в список были включены только кандидаты в Законодательного Собрания от 13 избирательного округа, в который входит Иркутский, Слюдянский и Ольхонский районы. Победителями стали действующие депутаты областного парламента Геннадий Истомин и Анастасия Егорова. Именно эти кандидатуры от партии «Единая Россия» войдут в избирательный бюллетень.

   1 июня состоялось рейтинговое голосование по общеобластному списку, единому для всех муниципальных образований Иркутской области. В праймериз участвовало 10 претендентов – это лидеры внутрипартийных рейтингов, а также представители «Народного фронта», выдвинутые общественными организациями. Пятеро самых популярных попали в итоговый список. За Губернатора области Сергея Ерощенко, выдвинутого Общероссийским народным фронтом, проголосовало 67% респондентов, председатель Законодательного собрания Людмила Берлина набрала 42,5 тыс. голосов, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка — 33,5 тыс., генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев — 22,8 тыс. голосов, бывший генеральный директор Ангарского электролизно-химического комбината Виктор Шопен — 20,3 тыс. голосов.

Выборы областного парламента

 

   Выборы в Законодательное Собрание Иркутской области состоятся 8 сентября 2013 года. Принять участия в голосовании могут граждане Российской Федерации достигшие 18 лет.

   Обращаем ваше внимание на своевременное получение и замену паспорта, общий срок которого составляет 30 суток, с момента наступления обстоятельств. Паспорт необходимо получить по истечении 10 дней с момента подачи документов на оформление паспорта. Постановку на регистрационный учет по месту жительства и месту пребывания осуществлять в установленные законом сроки в течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительство или пребывания.

Категория: Мероприятия