www.oek.su» Главная» О результатах проверки по соблюдению гражданами РФ и должностными лицами Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ

 
 
 

О результатах проверки по соблюдению гражданами РФ и должностными лицами Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ

   На основании статьи 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 года №928 «Вопросы Федеральной миграционной службы» и распоряжения и.о. начальника отдела подполковника внутренней службы Е.И. Пантелеевой №42 от 15.09.2013 г. о проведении проверки Оекского МО инспектором отдела ст. лейтенантом вн. службы Шаповаловой Марией Геннадьевной и государственным служащим специалистом-экспертом Ермишиной Жанной Александровной 15 августа 2013 года проведена внеплановая проверка соблюдения гражданами Российской Федерации и должностными лицами Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

   В ходе проверки установлено, что прием граждан осуществляется консультантом по делам ГО и ЧС администрации Оекского МО, Верхозиной Риммой Давыдовной, исполняющей на период отпуска обязанности главного специалиста Алексеевой Л.Г. в кабинете №7, расположенном на втором этаже, в отдельном кабинете. Служебное помещение оборудовано пожарно-охранной сигнализацией. Печати по регистрационному учету граждан хранятся в сейфе, который запирается на ключ и опечатывается. Картотека по форме №9 и №10 хранится в железном картотечном шкафу, который также запирается на ключ. Вся информация о зарегистрированных также хранится в электронном виде по программе «Регистр МО».

   На обслуживании муниципального образования находятся 9 населенных пунктов и в/ч. Население составляет 6641 человек. Карточек регистрации по форме №9 – 6077 шт., по форме №10 – 1905. Картотека оформлена на всех зарегистрированных по муниципальному образованию. При выборочной проверке установлено, что картотека по форме №9 и №10 оформлена надлежащим образом, графы заполняются в полном объеме. Образцы заполнения бланочной продукции размещены на стенде в коридоре помещения и в кабинете оформлена папка с наглядными образцами заполненных бланков. Имеется расписание Отдела, и приема граждан по всем направлениям деятельности, перечень необходимых документов для обращения граждан по вопросам приобретения гражданства РФ, по утрате паспорта, обмену и выдаче паспорта гр. РФ, по административной практике, на получение ОЗП, имеется информация о миграционном учете иностранных граждан, для получения патента.

   Сведения о зарегистрированных и снятых с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания еженедельно по четвергам предоставляются в Отдел УФМС России по Иркутской области в Правобережном округе г. Иркутска с последующей передачей адресных листков в ОАСР УФМС России по Иркутской области. Нарушений сроков предоставления прописного материала не выявлено. При проверке заявлений по форме №6 (регистрации по месту жительства), нарушений не выявлено.

   В ходе проверки нарушения не выявлены.

   Проверка соблюдения гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства соответствует требованиям Приказа ФМС РФ от 11.09.2012 года №288, постановления Правительства РФ от 17.07.1995 года №713.

   Акт №42 от 15 августа 2013 года

 

 

Категория: Главная