» » И вновь идём мы в школу!

 
 
 

И вновь идём мы в школу!

  1 сентября – это День Знаний, символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников.  А их у нас в этом году 82 человека. Именно 1 сентября для них открываются  новые возможности саморазвития и познания своего жизненного пути. Каждый, кто приходит в первый класс, ступает на шаг вперед на пути к взрослой жизни.  А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу.
  День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали в санаториях или ездили на море, а кто-то отрабатывал свою пятую трудовую четверть во дворе нашей школы.  Несмотря на долгое жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одноклассниками. Для всех учеников 1 сентября  – это, прежде всего, праздник. Ведь каждый учебный год полон новых впечатлений. Ребята букетами цветов поздравляют с Днём Знаний своих учителей и классных руководителей, и это правильное решение, доброта всегда возвращается как бумеранг.
  Уже традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Директор школы О.П. Тыртышная  поздравила всех  ребят с началом нового учебного года и пожелала больших успехов в учёбе, и преодоления всех трудностей, которые их ожидают в новом учебном году.  После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для ребят классные часы на  тему: «Моя малая Родина».
  Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Категория: Мероприятия