www.oek.su» Мероприятия» С прекрасным праздником – Днём знаний!

 
 
 

С прекрасным праздником – Днём знаний!

  Ещё совсем недавно прозвенел последний школьный  звонокуходящего  учебного года. И казалось, что впереди 90 дней долгожданного лета. Но время так скоротечно, что мы и не заметили окончания наших летних каникул и наступления нового учебного года.
  1 сентября в  нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Это  особенно долгожданный праздник для наших первоклассников и выпускников МОУ ИРМО «Оёкская СОШ». Именно для них он очень волнителен, ведь для кого –то это начало новой жизни, полной открытий и знаний, побед и поражений, а для кого-то подведение итогов об 11 годах  активной школьной жизни.
  Первого сентября, утром, когда я спешила в школу, то заметила с какими горящими глазами и с улыбкой на лице ребята нашей школы шли по улице.  Сколько любви и ласки, внимания и цветов получили педагоги от своих учеников. Волнительные взгляды родителей первоклассников, слёзы горечи родителей выпускников, ведь ещё чуть-чуть и их дети выпорхнут из родительского гнезда, чтоб пуститься в свободное плаванье по взрослой жизни, полной преград и трудностей…. а пока они ещё дети, которые могут резвиться и шалить.

С прекрасным праздником – Днём знаний!

 

С прекрасным праздником – Днём знаний!

 

  Очень  много теплых напутственных  слов  приняли наши ребята и педагоги от гостей: председателя комитета компании по финансам Иркутского района Зоткина Георгия Юрьевича, заместителя главы Оёкского МО Парфёнова О.А., настоятеля храма Успения Божией Матери  Гаськова Максима. Они поздравили учеников и педагогов с началом учебного года и пожелали им крепкого здоровья, успехов в учёбе, побед как в сфере образования, так и в спорте. С новым учебным годом нас так же поздравил директор МОУ ИРМО «Оёкская СОШ» Тыртышная О.П. 
  Выпускники  11  класса   дали  наказ и  подарили памятные подарки самым маленьким ученикам нашей школы. 
  А завершил нашу линейку заливистый  школьный  звонок, который   позвал всех ребят на  первый урок знаний!
  Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. С новым учебным годом!
МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»
Сидоревич С.Ю.

Категория: Мероприятия