www.oek.su» Главная» Скоро в школу

 
 
 

Скоро в школу

   Подробности подготовки школ к новому учебному году можно хорошо увидеть на примере Бутырской школы. За летний период в школе была проведена колоссальная работа: произведена побелка всего здания, в учебной мастерской и в кабинете географии перестелили полы, выполнен косметический ремонт в спортивном зале и в двух кабинетах нашей школы, частично заменена сантехника, практически полностью обновили пищеблок;по всей школе проведена локальная сеть, и теперь из каждого кабинета школы можно будетвыйти в интернет.Обновили «Зеленый уголок». Большая работа была проделана в котельной школы. Ремонт также был проведен в филиале №2.Данноезданиеподготовили дляпроведения занятий группы продленного дня. В филиале №1 выполнен косметический ремонт.

   Первое, что так приятно удивило комиссию – это пришкольный двор: яркие и разнообразные клумбы, дорожка словно манит за собойв мир приключений, маленькая лавочка, которая заставляет нас оглянуться назад и вспомнить детские школьные годы, лебеди, склонившие свои головы перед гостями школы, где -то недалеко пристроились Божьи коровки и зеленые гусеницы-все это привлекло особое внимание наших гостей. Хочется отметить, что в этом году за многолетнюю работу на учебно-опытном участке Станцией Юных Натуралистов Иркутского района была подарена поликарбонатоваятеплица, где на сегодняшний момент произрастаютпомидоры и перцы.

   Обойдя школу, комиссией былиотмечены светлыеи уютные классы, оснащенные дидактическим и наглядным материалом, чистые и просторные коридоры, которыеукрашаютцветы,библиотека, обновленная столовая.

   В ходе приемки производилась оценка выполнения требований по обеспечению пожарной безопасности здания школы. Особое внимание уделялось содержанию путей эвакуации, эвакуационных выходов, состоянию систем автоматической противопожарной защиты. При осмотре здания школы, нарушений требований пожарной безопасности и правил противопожарного режима выявлено не было.

   Представителями Роспотребнадзораотмечена прекрасная подготовка пищеблока, которая полностью соответствует современным стандартам.Школа была принята без замечаний.

   5 августа прошла приемка всех трех зданий Оекской школы - начальной, средней и филиале Турской. Комиссия оценила качественную подготовку и отметила хорошую работу коллективов школ, проверка прошла без замечаний. Все школы Оекского МО проверку прошли успешно, ведь в каждой из них педагогический коллектив и родители в течение всего лета вели работу. Обновленные классы ждут своих учеников, которые совсем скоро вновь отправятся в трудное, но интересное путешествие знаний, приключений и новых открытий.

 

Светлана Сидоревич

 

Категория: Главная