www.oek.su» Главная» Ремонт школы

 
 
 

Ремонт школы

   К новому учебному году в школе с. Оек подготовка идет полным ходом. Во всех трех зданиях школы, начальной, средней и филиале «Турская» проходит косметический ремонт — побелка и покраска стен. Осуществляется промывка отопительной системы. В здании средней школы будут заменены межэтажные двери, покрашен фасад. В конце июля в здании средней школы планируется полная замена всех окон. На установку пластиковых окон во всех кабинетах и классах уже выделены деньги. Новые окна установят также в спортзале и столовой начальной школы. В ней планируется частичная замена полов и установка новых труб водоснабжения. В этом году значительно увеличилось количество ребятишек, идущих в школу впервые. Первоклашек набирается на три полных класса, поэтому в начальной школе идет подготовка нового, третьего, кабинета для учеников 1 класса, перенос и оборудование гардероба.

Ремонт школы

 

   Приемка школы будет проходить 5 августа, за неделю до приемки все педагоги школы выходят из отпуска, чтобы подготовить свой класс. При оценке готовности школы к учебному году специальная комиссия учитывает техническое состояние здания, качество проведенного ремонта, обеспечение пожарной безопасности, антитеррористическую безопасность, организацию санитарных, гигиенических и медицинских мероприятий. Требования по всем перечисленным пунктам достаточно высоки. Кроме того, проверяется состояние спортивных площадок и пришкольной территории. К оценке пришкольной территории в Оекской школе ученики и учителя готовились все лето. Были распределены дежурства классов, каждый класс работал над облагораживанием территории.

   Ученики видят, что подготовка кабинетов и классов к учебному году – это большой труд сотрудников школы и родителей. Учителя отмечают, что ребята в последние годы более бережно стали относиться к школьному имуществу, больше стали ценить старания взрослых. Дети понимают, что все это делается для них, чтобы им комфортно и удобно было учиться и получать новые знания.

   Администрация поселения и сотрудники школы выражают огромную благодарность родителям учеников за помощь, оказанную в ремонте школы.

Категория: Главная