» » Путешествие во времени

 
 
 

Путешествие во времени

  Для привлечения детей в музей сотрудники Музея истории села Оёк организовали детский квест «Хранитель времени», проходя который дети могут  побывать в разных исторических эпохах. На первую игру мы пригласили учеников 4 «В» класса Оекской средней школы. На пути участников ждало много разнообразных приключений и препятствий, где им пришлось применить ловкость, смекалку и знание истории родного края.



 

  После  путешествия дети и классный руководитель Михайлова Е. В.  оставили свои отзывы. Мы выбрали по предложению из сочинений детей, и получилось вот такое общее впечатление от учеников: «11 ноября мы с одноклассниками ходили в Музей на игру-квест. Мне понравилось как мы переходили по бревну реку Ангару. Как мы искали в книге отгадку, отличия на картинках и рассматривали икону Святого Владимира. А чтобы пойти расшифровать невидимые чернила, мы прыгали по кочкам и говорили «ой-ёк». Мы проходили через паутину и попали в логово паука, помогали искать ключ жене кузнеца и вернуться всем героям в прошлое. А ещё, когда мы рисовали мамонтов,  все удивились, когда выскочила первобытная девушка. Мы стреляли дротиками по шарикам и перебирались через озеро Байкал. Мне очень понравились вожатая, сестричка и русская народная девушка, ну всё. И в заключение: большое спасибо, дорогие друзья. Спасибо вам за то, что мы пошли на экскурсию». А Елена Валерьевна отметила, что «на протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, неподдельный интерес, активность и увлеченность детей в выполнении заданий. В итоге получился замечательный и яркий праздник. Хочется выразить признательность работникам музея с пожеланием творческих успехов и проводить больше таких интересных, увлекательных мероприятий».

  Приглашаем всех желающих посетить наш музей, где кроме обзорной экскурсии вам по предварительным заявкам проведут интересные тематические экскурсии, разнообразные беседы или исторический квест.


Салиса Сорокина - заведующая Музеем истории села Оёк и Ольга Каплак – экскурсовод.

Категория: Мероприятия