www.oek.su» Мероприятия» Мастер-класс в детском саду

 
 
 

Мастер-класс в детском саду

    19 марта Оекский детский сад открыл двери гостям, здесь прошел мастер-класс для работников детских дошкольных учреждений. Гости  из Хомутова, Ширяева, Урика, Усть-Куды, Егоровщины и Соснового Бора приехали в Оек, чтобы обменяться своими наработками и идеями. 
    Мастер-класс проходил в виде презентаций. Каждый детский сад на мультимедийном оборудовании познакомил коллег с презентацией своего проекта. Все проекты практические, то есть работа по каждому из них ведется в том детском саду, который его представлял.
    Оекский детский сад представили Юлия Николаевна Каликина и Татьяна Михайловна Черных, они продемонстрировали гостям презентацию детского сада и рассказали о том, какие интересные идеи применяются в работе. Например,  мини-музеи, которые организованны в каждой группе детского сада. Часть слова «мини» отражает возраст детей, для которых они предназначены, размеры экспозиции и четко определенную тематику такого музея. Например, мини-музей музыкальных инструментов, мини-музей лошади, посвященный символу года. «Мини-музей» расширяет кругозор дошкольников, дает возможность обогатить знания детей об окружающем мире. Еще одна идея, воплощенная в Оекском детском саду – это сказкотерапия или воспитание через сказку.  Сказки для малышей – это лучший способ привить ребёнку хорошие черты характера, обучить этикету и правилам безопасности без нотаций. Ведь интересную историю малыш готов слушать всегда.

Мастер-класс в детском саду

     Педагоги представили интересные материалы, поделились своими педагогическими находками, идеями и наработками. Такие мастер-класс очень важны для повышение профессионального уровня и обмена опытом сотрудников детских садов.

    -«Для нас это серьезное мероприятие и мы ответственно подошли к его подготовке, постарались, чтобы все гости чувствовали себя комфортно, - рассказала заведующая детским садом Елена Анфилофьева, - было озвучено очень много идей, много интересной практики и мы в свою очередь уже наметили , что хотим воплотить в своей работе».
    В мероприятии приняли участие дети подготовительной группы. Они показали гостям небольшой концерт, который очень оживил мероприятие, сделав его не только полезным, но и веселым. Дети рассказывали стихи, пели песни и танцевали.  Также пригласили поучаствовать одного из родителей – Ирину Викторовну Лизневу, талантливого и творческого человека. Своим пением она очаровала зрителей.

Мастер-класс в детском саду

    Подведение итогов мастер-класса провел специалист районного отделаобразования, отметив каждую презентацию, указав на сильные и слабые стороны проектов. В адрес сотрудников Оекского детского сада прозвучали слова благодарности за добродушный прием и создание теплой атмосферы мероприятия.

Категория: Мероприятия