www.oek.su» Мероприятия» Вернулись с победой

 
 
 

Вернулись с победой

  В Краснознаменске Московской области прошёл X Всероссийский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Героя Советского Союза космонавта Германа Титова. В турнире приняли участие 658 спортсменов в составе 49 команд из 35 регионов страны и зарубежья. На церемонии открытия присутствовали супруга космонавта Тамара Титова и его дочь Татьяна, Сергей Перников, президент Федерации армейского рукопашного боя России, и другие.
  Сборную команду Иркутской области представляли 25 бойцов-рукопашников из спортивных организаций Иркутска и Иркутского района, Тулуна, Усть-Илимска. Спортивную честь Иркутского района защищали воспитанники детской юношеской школы: Артём Черных, Дмитрий Быков, Олег Кулебякин, Николай Анучин, Гилани Санабаев (тренер Владимир Сафонов), Владимир Падерин, Юрий Тарасов (тренер Андрей Зайцев).
  В результате напряжённой борьбы сборная Иркутской области завоевала две золотые медали и пояса чемпионов, и они у представителей спортсменов нашего села! Победителями турнира стали Артём Черных (с. Оек) и Гилани Санабаев (с. Оек). Серебро у Владимира Падерина. Всего у команды четыре медали, также наши ребята получили четвёртые, зачётные, места. 
- Хочется от души поблагодарить всех людей, которые вложили частицу души в подготовку победителей и призёров соревнований. Это заместитель Мэра, руководитель аппарата администрации Иркутского района Пётр Новосельцев, глава Оёкского МО Олег Парфёнов, депутат Думы поселения Михаил Тишко, директор школы Ольга Тыртышная, коллектив ДЮСШ, руководитель Федерации армейского рукопашного боя Пётр Мелкоступов и, конечно, родители ребят военно-спортивного клуба «Медведь». Особые слова благодарности выражаем Мэру Иркутского района Леониду Фролову за его моральную и финансовую поддержку. Накануне нашего отъезда в Москву Мэр посетил спортивный зал, поинтересовался, что нужно для успешных выступлений юных спортсменов. Это общение с главой района вдохновило родителей и бойцов, добавило уверенности детям. Ведь очень важно знать, что твои рекорды нужны не только родителям, но и в целом району, области, России, - подчеркнул Владимир Сафонов, тренер детской юношеской спортивной школы.
Участники и победители турнира
Сборная Иркутской области
На фото чемпион России Санабаев Гилани
На фото чемпион России Черных Артем
Призеры сборной Иркутской области

Категория: Мероприятия