Бой под Москвой

В г. Серпухове  Московской области 25-28 марта завершилось XVI первенство России по армейскому рукопашному бою среди юношей. На соревнованиях присутствовали спортсмены из 40 федеральных округов России, Абхазии и Казахстана. Общий состав участников составил 500 человек.

В состав сборной  Иркутской области  вошли  8 спортсменов, представляющие военно-спортивные клубы Иркутской региональной общественной организации "Федерация армейского рукопашного боя":
"Каскад", "Гвардеец" (г. Иркутск), "Медведь" (Иркутский район). Нашим спортсменам удалось завоевать 1 золотую медаль. Её обладателем стал воспитанник военно-спортивного клуба "Каскад" Владимир Симонов (тренер Пётр Мелкоступов, Михаил Мелкоступов).

Впервые в соревнованиях такого ранга участвовал спортсмен из села Оёк Иркутского района Выгузов Александр (тренер Пётр Мелкоступов, Владимир Сафонов), и стал 6-ым.  В общем зачете команда Иркутской области заняла 6 место.
        Иркутский спортсмен и тренер награждены дипломами и медалями от Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации за подписью министра спорта, туризма и молодежной политики России Мутко В.Л.  В копилке ИРОО ФАРБ это уже четвёртая золотая медаль в первенстве России по армейскому рукопашному бою. В 2003 г. в городе Балашиха Московской области Михаил Мелкоступов впервые стал победителем первенства России. В 2004 г. в городе Щёлково Московской области сразу два воспитанника военно-спортивного клуба "Каскад" Павел Парахин и Артём Мелкоступов становятся, победителями, и вот спустя 6 лет иркутский спортсмен завоевал четвёртую медаль. Тренеры прошли четырехдневный семинар и  практику-экзамен по судейству. Лучшие из них были приглашены в Монголию на чемпионат Азии по армейскому рукопашному бою 14-19 апреля 2010 года.

Поздравляем Симонова Владимира с заслуженной победой и выполнением разряда Кандидат в мастера спорта России по армейскому рукопашному бою, Выгузова Александра и ребят с достойным участием в первенстве России.

Выражаю сердечную благодарность Мэру Иркутского района И.В.Наумову, Главе администрации Оёкского муниципального образования П.Н.Новосельцеву, Главе администрации Ревякинского муниципального образования Фролову Л.П., Александру Шейман и ряду частных лиц за материальную помощь, предоставленную для поездки.