» » ДЕНЬ ВОИНА - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА

 
 
 

ДЕНЬ ВОИНА - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА

   15 февраля 2016 года исполнилось  27  лет  со дня вывода Советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.
   В этот вечер вспоминали тех, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне … других горячих точках.
  Память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.
  И память эта будет жива, пока мы об этом помним!
  Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это "выполнением интернационального долга”. И тогда, в далеком 1979 году, русские пошли помогать строить счастливую жизнь в глубь Азии.
  Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч  скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной. Время отдаляет нас от тех событий. Однако память о войне по-прежнему болью отзывается в людских сердцах. 
Среди наших земляков есть те, кто прошел дорогами Афганистана и Чечни.
Это люди, на которых всегда можно положиться. Каждому хотелось бы иметь таких друзей.
   Низкий поклон вам за Ваше мужество и героизм!    
Для гостей этого вечера в исполнении вокально-инструментального ансамбля  «БИС» звучали песни о Родине, о мужестве наших ребят, о маме!   

ДЕНЬ ВОИНА - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА

 

ДЕНЬ ВОИНА - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА

 

ДЕНЬ ВОИНА - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА

 

   Завершили наш вечер будущие защитники Отечества, военно-спортивный клуб «Медведь» .
   От всей души благодарим за сотрудничество и помощь в организации концерта вокально-инструментальный ансамбль «БИС»  и их руководителя Кузьминова Ивана Сергеевича, а так же военно-спортивный клуб «Медведь», руководитель  Сафонов Владимир Игнатьевич.
Пусть память будет крепче, чем гранит,
И в сердце кровь стучать не перестанет,
Пока есть Русь, она в душе хранит
Погибших на войне в Афганистане.

 
Методист ДК с.Оек Матвеева Н.С.

Категория: Мероприятия