» » Уважение к памяти

 
 
 

Уважение к памяти

   Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень дорогой ценой. СССР потерял 26 миллионов советских людей – лучших своих сыновей и дочерей, которые погибли, защищая свободу и независимость нашей Родины. Горе затронуло каждую семью. Мы чтим память погибших воинов и помним подвиги наших предков. Чтобы увековечить память павших защитников Отечества, в Оеке открыли Аллею славы в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Площадку Аллеи заасфальтировали, установили и провели освещение, сделали ограждение и посадили деревья. В планах следующего года установить сам мемориал.
   В Оеке появилось Мемориальное место, которое не просто украшает центр села, но и позволяет увековечить память о наших земляках, героях военных лет.
   И вроде всем понятно, что цель создания данного мемориала отдать дань уважения и памяти погибшим воинам. Но так ли это происходит на самом деле?
По утрам часто возле лавочек можно увидеть пустые бутылки, мусор и грязь.
   Наша молодежь, наши же дети, не только не проявляют должного уважения к памятнику, но фактически ведут себя как вандалы. А ведь  наряду со взрослыми в Великой Отечественной  войне участвовали совсем еще юные мальчишки и девчонки, такие же как и вы, многие из них погибли, защищая страну.
   Хотелось бы обратиться ко всем односельчанам, давайте обращать внимание на неблаговидные поступки наших детей. Аллея славы не место для возлияний. Проходя мимо и увидев резвящуюся молодежь, пожалуйста, сделайте замечание. Поговорите с вашими детьми. Давайте вместе сделаем это место таким каким оно должно быть. Ведь если вечерние забавы молодежи в этом месте не прекратятся, вместо Аллеи, призванной украшать наше село, мы получим свалку. Призываем всех жителей сохранить Аллею славы, ради уважения к нашим предкам, отдавшим жизнь за нашу свободу.

Категория: Главная