www.oek.su» Мероприятия» «А позади Афганистан…»

 
 
 

«А позади Афганистан…»

  14 февраля в Оекском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана и Дню памяти воинов интернационалистов. В торжественном мероприятии приняли участие участник военных действий в Афганистане Наумов Сергей Анатольевич и участник военных действий в Чечне Овчинник Борис Владимирович, экскурсовод  музея ДК Савинова Т.А., учащийся ПУ-60 Смирнов Илья, а также учителя и учащиеся Оёкской средней школы.
   Работники Дома Культуры  подготовили для собравшихся,  литературно- музыкальную композицию. Проникновенные стихи, военные песни, и, конечно, выступления воинов-участников этого страшного события, все это  не оставило равнодушными никого. Большинство из ребят не могли сдержать слез, они пропускали все через сердце. Участникам военных действий были вручены памятные сувениры.
Прикасаясь к прошлому нашей страны, каждый из присутствующих сопереживал, сочувствовал. Эти моменты воспитания духовности, нравственности, патриотических чувств очень ценны.

«А позади Афганистан…»

 

«А позади Афганистан…»

 

    Согласно официальным данным, военную службу в Афганистане проходили 620 000 советских солдат и офицеров, из них погибли 14 000 человек. Дата для проведения «Дня памяти воинов-интернационалистов» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза, окончание Афганской войны. 
Проведение таких встреч в Доме культуры  стало традицией: мы организуем и  проводим экскурсии, встречи с ветеранами и родителями, концерты, беседы, посвященные памятным датам нашей страны.
Методист по работе с молодежью Дома Культуры Матвеева Н.С.

Категория: Мероприятия