www.oek.su» Мероприятия» На поля с концертом

 
 
 

На поля с концертом

   Данное мероприятие прошло неподалёку от д. Жердовка. Ничто не могло омрачить настроение наших артистов и военнослужащих, которые с нетерпением ждали пусть маленького, но праздника. К 16.00 концертная бригада приехала на место назначения, и каково же было удивление бутырских участников, которые вместо сцены увидели зелёную поляну, а крышей было бесконечное голубое небо. Но и здесь наши юные артисты не растерялись. Концерт длился в течение полутора часов, для наших защитников Родины были представлены разные номера: песни, танцы, стихи, мини-сценки. Больше всего солдат воодушевила самая маленькая участница Соня Фёдорова, которая поразила не только своим ярким костюмом, но и песней из м/ф «Маша и медведь». Тёплый приём, буря оваций, внимание, подарки - всё это помогло нашим артистам выступить достойно и уверенно. По завершению мероприятия, было выполнено общее фото, после чего участников концертной бригады познакомили с солдатским пайком и накормили на полевой кухне. Вот так необычно, учащиеся бутырской школы провели один день летних каникул.

На поля с концертом

На поля с концертом

 

   Соорганизатором мероприятия выступила Марина Сергеевна Некрасова, специалист региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в Иркутской области по Иркутскому району.

   Хочется отметить, что в этом году наша школа очень тесно сотрудничала с в/ч 49408 и в/ч 51057. Ребята выезжали в данные военные части с концертами, на конкурсы допризывной молодёжи, а также приняли участие в таких мероприятиях как «Допризывник», «День конституции», «Георгиевская лента», «День защитника отечества», «День воинской славы», «9 мая» и др. В свою очередь, гвардии майор заместитель командира дивизиона Ю. П. Петров в/ч 49408, приезжал в Бутырскую школу с лекцией о Дне воинской славы. Была отмечена высокая активность и интерес ребят к этим мероприятиям. Учащиеся проявили эрудицию, самостоятельность, дружбу и хорошие взаимоотношения. Надеемся, что тесное сотрудничество нашей школы с военными частями продолжится и дальше.

На поля с концертом

 

Светлана Сидоревич

Категория: Мероприятия