» » Юбилейный концерт в Максимовщине

 
 
 

Юбилейный концерт в Максимовщине

   В преддверии 325-летия обрадования села Оек на территории нашего муниципального образования проходят праздничные мероприятия самой разной тематики. Это и разработка информационного журнала «Оек современный», и проведение конкурсов «С Оеком связанные судьбы» и «Социальная звезда» на приз «325 лет селу Оек», и спортивные соревнования на Кубок «325 лет селу Оек». И, конечно же, какой праздник может обойтись без юбилейных концертных программ. 12 июля 2013 года в д. Максимовщина Оекского МО состоялся выездной концерт под названием «Деревенская завалинка».

Юбилейный концерт в Максимовщине

 

   Яркое лето с разнообразием красок уверенно шагает по сибирскому краю. Веселятся ребятишки, радуясь теплу и солнцу, в заботах и хлопотах проводят летнее время, взрослые. А самодеятельные артисты из Оёкского Дома культуры собрались порадовать жителей деревни Максимовщина концертом. Накрапывающий за окнами дождь, честно сказать, оптимистического настроения не создавал, но ожидание праздничного концерта добавляло позитива в это пасмурный день.

   Тишину, удаленной от центрального села, деревни, нарушили громкие, призывные звуки музыки. Концертная программа, длившаяся более часа, состояла из вокальных номеров, которые исполняли, сменяя друг друга: Руслан Федоров и Наталья Ежова, Иван Кузьминов и Светлана Бушкова, трио «Вдохновение», Маша Кузьминова и Арина Комарова.

Юбилейный концерт в Максимовщине

 

   А как встретили артистов жители деревни! Добрые улыбки и взгляды, дружные аплодисменты и слова благодарности за доставленную радость. И невольно вспомнились слова: «Не хлебом единым жив человек». Русская песня испокон веков согревала душу, радовала и вселяла уверенность в завтрашнем дне. Подпевали исполнителям, плясали и хлопали все от мала до велика! Недовольных точно не осталось, такие праздники радуют всех – и зрителей, и участников. Уезжали исполнители от радушных максимовцев одухотворенные. Такие встречи нужны не только истосковавшимся по общению и песне деревенским жителям, но и тем, кто выступал перед ними. Большой заряд бодрости и вдохновения получили все. Ведь искренний, радушный прием подвиг наших артистов на творческие поиски и новые свершения в своем деле. А это значит впереди будут новые номера и песни, будут новые красочные концерты.

Елена Ануфриева

Категория: Мероприятия