www.oek.su» Мероприятия» День защиты детей

 
 
 

День защиты детей

    На дороге, напротив площади открывается велогонка. Полицейские дорожной службы, уже который год, организовывают на нашей территории детскую велогонку, подчеркивая тем самым, то, что начинается летняя пора, когда ребята будут отдыхать, кататься на велосипедах. И бдительность, во время велосипедных прогулок, особенно на дорогах в черте населенных пунктов, терять не следует.

    А на украшенной сцене началось театрализованное представление. Побежали, полетели легкие, как пушинки гимнастки, с лентами и обручами. Это воспитанницы мастера спорта по спортивной гимнастике Галины Тарбеевой, показали гимнастический номер «Здравствуй лето», солистки Наташа Ладная и Надя Петрова.

   Перед любопытной и любознательной детской публикой появились лучшие маленькие артисты: Ирочка Филатова и Олег Максимов, которые в этом году стали победителями представительного Всероссийского конкурса «Роза ветров» в г. Байкальске (руководитель дуэта Виктория Колеватова, преподаватель ДМШ). Сонечка Федорова, исполнив песенку из любимого мультфильма «Маша и Медведь», покорила присутствующих своим обаянием. А детский ансамбль «Частушка» и взрослые представители хора «Вольница» открыли мероприятие песней «Пусть всегда будет солнце» (руководитель – Наталья Ежова).

   И вот появляется королева праздника – Вика Новоселова. Это она повела праздничный марафон путешествия по дорогам приключений. А приключения начались уже скоро при появлении кота Базилио и лисы Алисы. Они, как всегда, жадные и коварные, втянули ребятню в свои планы. Весело и дружно играли дети. Вот на сцене собирают цветы, а вот большими паровозиками, разделившись на две группы бегут, опережая друг друга.

   Выстроился огромный хоровод! И дети побежали по кругу под замечательные слова песни: «Так давайте устроим большой хоровод…», символизирующей счастливое беззаботное детство, веселый праздник!

   Постепенно дети змейкой «перетекают» в Дом культуры, где в вестибюле каждый ребенок получает мороженое и направляются в зрительный зал для просмотра мультипликационного фильма.

   На этом праздник не был завершен. После мультфильма на площади был объявлен конкурс рисунков на асфальте. Мамы, бабушки, все дети показали свое творчество на тему «Мир, в котором мы живем». Здесь было все: и улыбающееся солнышко, и мамы самые лучшие на свете, и любимые зверушки, и природные пейзажи. Участники конкурса получили на память призы. Никто не остался равнодушным в этот день. ООО «Сибиряк» подарил детям сладкие призы –пирожные «Корзинка», Администрация Оекского муниципального образования – мороженое. Благодарим всех, кто проявляет к нашему подрастающему поколению внимание и заботу.

Людмила Кондратьева

Категория: Мероприятия