www.oek.su» Мероприятия» Первый апрель — никому не верь!

 
 
 

Первый апрель — никому не верь!

  День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.
В произведениях многих писателей и поэтов с конца XVIII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. Например, Пушкин писал в письме А. А. Дельвигу (октябрь — ноябрь1825 года):
Брови царь нахмуря,
Говорил: «Вчера
повалила буря
Памятник Петра».
Тот перепугался:
«Я не знал!.. Ужель?» -
Царь расхохотался:
«Первый, брат, апрель!»

  1 апреля Дом культуры с.Оек тоже пригласил зрителей на веселое представление, но не стал так жестоко разыгрывать, а наоборот, постарался развеселить и порадовать их.
  Началось мероприятие с весёлых стартов, в фойе ДК. Взрослые и дети участвовали в смешных спортивных  эстафетах. Затем, все прошли в зрительный зал.
  Артисты ДК начали театрализацию юмористических  миниатюр, и конечно же, для творческого коллектива ДК нет большей награды, чем смех и доброжелательное отношение зрителя к нему. Хотелось бы отметить  семью Токарских.   Их цирковая студия в марте этого года приняла участие в международном фестивале "Парящий Феникс", который состоялся в  Китае. Они стали лауреатами этого фестиваля и заняли первое место.  
 Демонстрируя своё творчество и свой талант на нашей сцене в этот день студия семьи Токарских подняли настроение и развеселили всех, кто при пришёл на весёлое и озорное мероприятие. 
режиссер ДК с.Оек Лапшакова Н.Д. 
методист ДК с.Оек Матвеева Н.С.

Категория: Мероприятия