» » День защиты детей

 
 
 

День защиты детей

    В первый день лета, каникул, поры отпусков по всей России традиционно проводятся праздничные мероприятия, фестивали, конкурсы и концерты.Этот праздник не обошёл стороной и Оёкское муниципальное образование. Несмотря на то, что июньское солнце не порадовало наших виновников торжества тёплыми и яркими лучами солнца, это всё же не омрачило настроения нашим шалунишкам и непоседам. А праздник и впрямь задался на славу: уже с самого утра детская музыка словно зазывала наших ребят в ДК с. Оёк, предвещая для них что-то интересное и весёлое. В 12.00. под торжественные фанфары было открыто развлекательно-игровое мероприятие под названием  «Сказочное лето». К ребятам в гости пришли Облачко и Лучик, заглянуло в гости Лето и весёлый клоун Клёпа. Прозвучали стихи о лете. Ребята из Детской Музыкальной школы приготовили   театрализованные песни, танцевальная студия «Оберег» под  руководством Горбачева И.Ю. приготовили танец «Ягода-малинка». У ребят была возможность самим принять участие в играх, танцах, песнях. Смех, восторг и радость переполнял не только детей, но и взрослых. По завершению мероприятия все ребята получили сладкий приз – мороженое. После шумного веселья и взрослые, и дети отправились на просмотр мультфильма «Перо Жар-птицы», а в заключение у каждого ребёнка была возможность показать ещё свои и  творческие способности. Под руководством Меркурьевой Г.С. на площади ДК прошёл конкурс рисунков «Мы рисуем на асфальте». Здесь все ребята получили заслуженные призы.

День защиты детей

 

День защиты детей

 

День защиты детей

 

День защиты детей

 


    Но и на этом сюрпризы не закончились для наших сорванцов. Именно 1 июня начала свою работу игровая комната для детей, которая находится в здании ДК с. Оёк. Тёплая и уютная атмосфера, море ярких красок, новые знакомства, развивающие занятия, батуты – всё это вы найдёте здесь, где ваш ребёнок будет чувствовать себя уверенно и комфортно.
    Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей, наверное, самое большое богатство в мире. Этот летний праздник– День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!                                                                                                                       
Автор: Сидоревич С.Ю.
Меркурьева Г.С.

Категория: Мероприятия