» » Призвание - быть матерью

 
 
 

Призвание - быть матерью

  Приближается Международный женский день, хочется пожелать в этот весенний день всем женщинам  Оёкского МО здоровья, благополучия 
и женского счастья. 
  Я хочу рассказать о молодой  жительнице деревни Коты Кондратьевой Светлане Владимировне и ее семье.
  Когда она была ребёнком и ходила в детский сад,  я была её первым воспитателем. А теперь, после окончания в 2000 году Иркутского Государственного педагогического колледжа, она сама работает учителем в Бутырской СОШ, где её ценят и уважают.  А дома она с мужем Алексеем воспитывают четверых детей.
  В прошлом году семья заселилась в новый двухэтажный дом, который строился в течение трех лет своими силами. Землю под строительство дома выделило Оёкское МО, как многодетной семье.

Призвание - быть матерью

 

Призвание - быть матерью

 

  Я всегда удивляюсь, как она умело и с любовью заботится о семье, обустраивает дом, с удовольствием занимается с детьми,  уверенно чувствует себя на кухне во время приготовления обеда для своей большой и дружной семьи. У неё на всё хватает времени, двое старших детей посещают музыкальную школу, один ходит в детский сад, а за младшенькой приглядывает бабушка. Светлана - очень добрый, отзывчивый, надежный и творческий человек. Своими руками создает детям костюмы на все праздники, очень хорошо рисует, что помогает ей создавать интересные и красивые стенгазеты для сельских праздников. Её дети тоже выделяются талантами – постоянно принимают участие в различных конкурсах и смотрах самодеятельности. Ещё Светлана выкраивает время на хозяйство, огород и общественную работу в деревне. Жители села часто обращаются к  ней  за помощью,  и она всегда готова помочь. А для неё самой  является надеждой и опорой - её дружная семья во главе с мужем Алексеем. Очень хочется, чтобы у нас создавались новые семьи, где бы царила любовь, ценилось терпение, взаимопонимание, поддержка  и уважение  друг к другу.
                                     Библиотекарь д. Коты  Шарыпова О.В.

Категория: Мероприятия