» » Семья – любви великой царство

 
 
 

Семья – любви великой царство

  На территории Оекского МО прошел  районный конкурс «Почетная семья Иркутского района».  Праздничная атмосфера  Оекского ДК радушно принимала в этот день своих гостей. Каждая семья постаралась найти свой образ, чтобы представить каждого из ее членов, показать достижения детей, познакомить с традициями. Особенностью  конкурса «Почетная семья» является  атмосфера, которая делает людей мягче, добрее, искреннее. В этом конкурсе  нет побежденных, все — замечательные, успешные, талантливые люди. В семьях царит любовь и радость, растут замечательные дети. Мы видим не только счастливых мам и пап, но бабушек и дедушек. Глядя на эти семьи, можно сказать – Иркутский район – район  счастливых людей!
Победителей определяли среди молодых и многодетных семей, а так же семей, которые воспитывают приёмных детей.
  В номинации «Многодетная семья» победила семья Гаськовых, которые представляли наше Оекское МО. Думаю в особом представлении эта семья не нуждается, т.к глава семьи является настоятелем Оекского храма и уже знаком нашим  жителям. Они живут в нашем селе три года и в их лице  многие нашли верных, преданных друзей. Мама очень творческий человек, занимается рукоделием. Шьёт игрушки ,изготавливает обувь из валяной шерсти, вышивает иконы бисером. И конечно же у талантливых родителей не менее талантливые дети. Выставка  семьи Гаськовых очень порадовала и поразила присутствующих на этом конкурсе. Поздравляем их с победой!   Осенью этого года семья Гаськовых будет представлять наше Оекское МО на областном конкурсе «Почетная семья».

Семья – любви великой царство

 

  Вторую ступеньку пьедестала разделила семья Парфеновых из Хомутово и семья Баула.
  Приемная семья была только одна – Кутдусовых – Шипняговых из Хомутово.
Первое место в номинации «Молодая семья» жюри отдало Алтынниковым из Карлука.
Семья – это очень важно для каждого человека, ведь именно в семье формируется личность, отношение человека к жизни и к окружающим людям.  Семейное направление является одним из приоритетных. Администрация Иркутского района на протяжении нескольких лет поддерживает такой замечательный конкурс, потому что его целью  является укрепление института семьи, он способствует возрождению семейных традиций, а это очень важно в современном обществе.
  Сельские семьи находятся в более сложных социальных и экономических условиях, поэтому в Иркутском районе принимаются все меры по поддержке и укреплению статуса семьи.
  Методист по работе с молодежью Матвеева Н.С.

Семья – любви великой царство

 

 
 

Категория: Мероприятия