www.oek.su» Главная» Новая детская площадка

 
 
 

Новая детская площадка

   Очень часто мы слышим: «Дети – цветы жизни!» Но для того чтобы цветок радовал нас своими красками, ароматом, изяществом — за ним нужен ежедневный уход. Об этом мы можем сказать и про наших детей.  Для того чтобы наши дети были коммуникабельными, здоровыми, открытыми для общения – для этого нужно безопасное место для игр и развития.
   Отсутствие детской площадки очень сильно тревожило жителей деревни Бутырки. Ведь с каждым годом детей становится все больше и больше, а места, где дети могли бы общаться, играть, развивать свои физические способности – нет. И к счастью, в нашей деревне есть такие люди, которые все же смогли мечты реализовать в быль.
    В начале июня Савицкая Г.Ф., в прошлом учитель МОУ ИРМО «Бутырская СОШ» и Михалёва Н.В. - староста деревни Бутырки, обратились в администрацию Оёкского МО с просьбой о строительстве детской площадки на месте старого клуба. На что получили положительный ответ. Оёкским МО были выделены: столбы и доски, активную помощь оказал Бобылев Ю.А., который также помог с пиломатериалом.
   Строительство площадки объединило всех жителей деревни. Участие принимали все: и взрослые и дети. Общими ста-
раниями тут и там возникли качели и скамейки, волейбольное и футбольное поле, песочницы и горки, клумбы и декоративные ландшафтные элементы. Сколько любви было вложено в строительство данной площадки. По периметру площадки установлены урны, для того, чтобы дети сами следили за порядком на месте, где на данный момент они проводят большую часть времени.
   В свою очередь глава Оёкского МО П.Н. Новосельцев оказал помощь при вывозе мусора, в приобретении спортивного инвентаря, разрешил перенести детскую площадку (горка, качели), которые ранее находились на территории школы, на площадку, построенную собственными руками неравнодушных жителей деревни Бутырки.
   Нам остаётся ещё раз сказать огромное спасибо всем жителям деревни Бутырки за оказанную помощь в строительстве детской площадки и ещё раз напомнить, что именно такие дела делают нас по отношению друг к другу более толерантными, внимательными и активными.
Светлана Сидоревич

Категория: Главная