www.oek.su» Мероприятия» Сохрани свою жизнь!

 
 
 

Сохрани свою жизнь!

  2 декабря  в  музее с.Оёк прошла лекция на тему «СПИД-СТОП!». На этом мероприятии присутствовали ребята 10 –х классов. Для них был показан документальный фильм- «ВИЧ-инфекция»,  снятый в г. Иркутске. Фильм предоставил руководитель Иркутского регионального фонда противодействия и других  социально-негативных явлений Канавин Виктор Павлович. Также Виктор Павлович  разработал «Учебно –методический комплект по профилактике ВИЧ-инфекции на основе видеофильмов и компьютерных технологий», который  использовался для проведения лекции.     При просмотре фильма ребята узнали, что такое ВИЧ-инфекция, СПИД, стадии  его развития, мероприятия по поддержке  лечения заболевшего человека и.т.д. 
  После просмотра фильма состоялось его обсуждение с ребятами, а также проведён тест в информационном варианте. Им было предложено ответить на 30 вопросов, из  которых ребята правильно ответили на 27, что составило 90%.
  Мероприятие показало, что наше подрастающее поколение  знают об этой болезни и способах её защиты, что несомненно радует нас за будущее поколение. 
  Но все же, факты остаются фактами. В Иркутской области на 1 ноября 2014 года зарегистрировано ВИЧ-инфицированных -41 944 cлучая,  в стадии СПИДА - 1 060 случаев, умерших от СПИДа - 8 722 случая.
  Эти все факты предоставлены  Иркутским региональным фондом противодействия и других социально-негативных явлений, которым руководит Канавин В.П. 
  Каждый Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под девизом. Наше мероприятие прошло под девизом «СПИД-СТОП».  Такие встречи мы проводим  с целью защитить и уберечь  ребят от этой чумы, чтобы выработать навыки здорового образа жизни, способность противостоять алкоголю, курению, наркомании.

Библиотекарь Оекской сельской библиотеки Меркурьева Л.С.

Категория: Мероприятия