www.oek.su» Мероприятия» Шаг навстречу!

 
 
 

Шаг навстречу!

   В феврале 2014 года в Иркутском районе стартовал конкурс муниципальных программ поселений Иркутского района для молодежи. Главной задачей конкурса является поддержка инициатив и перспективных муниципальных программ в сфере реализации государственной молодежной политике.
   И, конечно, же, мы приняли участие в конкурсе!
   Мы считаем, что волонтерская деятельность, добровольческая активность молодежи являются важнейшими факторами социального развития общества в таких сферах, как образование, наука, культура, искусство, здравоохранение, охрана
окружающей среды и в ряде других.
   Молодежь, активно занимающаяся добровольничеством, получают навыки и умения организовывать мероприятия и акции, учатся общаться с различными категориями населения.
   Методистом по работе с молодежью Матвеевой Натальей Сергеевной была разработана молодежная программа по развитию волонтерского движения на территории Оёкского муниципального образования «Шаг на встречу». В основу
программы были взяты наиболее проблемные направления:
• это работа волонтеров с социально-незащищенными группами нашего населения;
• профилактика социально-негативных явлений и пропаганда здорового образа жизни;
• защита окружающей среды от негативных воздействий;
Мы считаем, что реализация данной программы позволит приобрести ребятам опыт социального взросления и социальной ответственности, а также сохранит и укрепит в молодом поколении понятия человеческих ценностей.
   Надеемся, что в результате у нас получиться оказать содействие в формировании более ответственной, адаптированной, здоровой личности, которая аргументировано, сможет отстоять свою позицию.
   Хотелось бы отметить, что среди 21 муниципального образования Иркутского района наша программа вошла в тройку лучших и получила заслуженную награду!!!

Шаг навстречу!

 


   P.S. Подробную информацию о программе вы сможете узнать на сайте администрации Оёкского МО.
 
 
Заведующая ДК Некрасова Марина

Категория: Мероприятия