» » И не было в мире темней и короче, этой тяжелой июньской ночи.

 
 
 

И не было в мире темней и короче, этой тяжелой июньской ночи.

    22 июня 1941 года, в самую короткую летнюю ночь, когда по всей стране гуляли нарядные выпускники, в 3 часа 30 минут Германия начала войну против Советского Союза.  Начался отсчет долгих 1418 дней и ночей до Победы. Более 27 миллионов советских людей отдали свои жизни за Победу. Более 8,5 миллионов похоронок пришли с фронта. Эта война – одна из самых героических и трагических страниц нашей истории. В памяти о ней – наша гордость и слава, наша непроходящая печаль.
    22 июня 2014 года по всей России прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Наши жители тоже не остались равнодушны. В память о погибших в ВОВ был проведен ряд мероприятий. В Оекском МО 21 июня, на аллее Вечной славы, были торжественно зажжены «свечи памяти» по погибшим в Великой Отечественной войне. Состоялась церемония возложения венка к мемориалу.
    20 июня состоялась презентация книги «Дети Войны». В которой приняли участие учащиеся Оекской СОШ, работники ДК с. Оека и конечно же были приглашены сами дети войны. Дети со слезами на глазах слушали выступления людей,  переживших эти страшные годы войны.

И не было в мире темней и короче, этой тяжелой июньской ночи.

 

И не было в мире темней и короче, этой тяжелой июньской ночи.

 

   Это дань памяти и благодарности тяжелым годам страны, вынесшей на своих плечах  всю тяжесть Великой Отечественной войны.
Методист по работе с молодежью Матвеева Н.С.

Категория: Мероприятия

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.