» » «Жизнь села накануне 9 мая»

 
 
 

«Жизнь села накануне 9 мая»

Поздравление ветеранов:
    8 мая наши односельчане, в составе заместителя главы администрации Парфенова О. А., председателя совета ветеранов Зверяга В. П., экскурсовода музея истории села Оёк Савиновой Т. А., методиста по работе с детьми Меркурьевой Г. С. и четырех учащихся начальной школы Бобылева Кирилла, Королева Яна, Матвеевой Саши и Черных Жени, посетили ветеранов ВОВ и тружеников тыла Оёкского муниципального образования.
    Теплые, дружелюбные и эмоциональные поздравления привели ветеранов в настроение общей радости. Учащиеся читали стихи о войне, Татьяна Анатольевна и Галина Степановна пели песни военных лет, и, конечно же, дети и ветераны с удовольствием им подпевали.
    Сердечные пожелания благополучия, любви, заботы, уважения окружающих и долгих лет жизни, лились в доме каждого ветерана. Низкие поклоны и слова благодарности за огромный вклад наших ветеранов в Победу и героическую помощь в тылу.
    Подарки, поздравительные открытки от администрации, губернатора и наших маленьких помощников принесли праздничное настроение каждому из героев Великой Отечественной Войны.
Акция «Георгиевская лента»:
    Уже на протяжении многих лет на территории нашей необъятной страны проводиться акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА», как символ победы наших предков. Не остались в стороне и наши работники Культуры! Заведующая сельской библиотекой Меркурьева Любовь Сергеевна и методист по работе с молодежью Матвеева Наталья Сергеевна посетили с акцией 2 ракетный полк, и на плацу, перед всем личным составом торжественно поздравили военнослужащих с праздником и вручили ленты командованию части.
Работа с детьми:
      Галина Степановна Меркурьева и детское объединение «Родничок» провели торжественную линейку в школе села Оек. Представитель войсковой части № 52933 гвардии майор Некрасов Александр Николаевич принял участие в праздничном утреннике в Оёкском детском саду и рассказал о важности этого мероприятия, о суровости военных лет и трудной и долгожданной Победе. Также они подвели итоги конкурса детских рисунков «Моя Победа», который прошел в подготовительной и старшей группе. Победительницей стала выпускница Ширяева Соня, все участники получили сладкие призы.
Музей истории с. Оёк:
    В рамках реализации работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, Савинова Татьяна Анатольевна провела цикл лекций о детях-героях ВОВ. На территории клуба в музее была оформлена экспозиция «Труженики тыла», на которой представлены жители нашего села, которые будучи детьми в годы войны работали наравне со взрослыми для фронта, для Победы.
     С беседой о детях войны Татьяна Анатольевна посетила воинскую часть 51870. 70 военнослужащих с большим интересом прослушали рассказ о детях, сражавшихся на море, в партизанских отрядах, в подпольях. О детях, ставших сынами гвардейских полков.
     Все прошедшие мероприятия, направлены на развития чувства патриотизма и духовности к своей малой Родине, родному краю!
      Никто не забыт и ничто не забыто! Мы помним и чтим наших земляков, ковавших Победу!

«Жизнь села накануне 9 мая»

 

«Жизнь села накануне 9 мая»

 


 

Категория: Мероприятия