www.oek.su» Мероприятия МУ СКСК» День пожилого человека

 
 
 

День пожилого человека

В нашей стране, наряду со многими праздниками введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник - День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к нашим  милым бабушкам и дедушкам. Этот день - не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям.
В первую очередь 1-3 октября мы посетили с акцией «За щитом доброты» тех людей у кого огромный запас житейской мудрости, чтобы поздравить и выразить им глубокую любовь, уважение и великую благодарность.  Это ветераны труда, работники тыла, дети войны, активисты поселка. Они всю свою жизнь посвятили деятельности на благо родной земли, её защите и процветанию. 



4 октября в Доме культуры состоялась развлекательная программа «Давай-ка, тряхнём стариной!». Тихо звучала песня «Как молоды мы были», рассаживались наши милые бабушки и дедушки. Праздник открыл своим выступлением хор «Вольница».  




Со своими праздничными номерами выступили вокальная группа «Частушка», солисты Ирина Лезнёва и Иван Кузьминов. Ведущая Наталья Кустова попросили поделиться секретом своей молодости. Бабушки искренне отвечали на вопросы. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют.
Много тёплых слов прозвучало в адрес наших дорогих гостей. 
Завершалась праздничная встреча чаепитием. Гости пустились в пляс, пели песни и частушки. Не усидеть им, когда играет музыка. Решили вспомнить молодые годы. Ведь раньше без веселья не работали, всегда были гармонь и частушки.  Это поколение сохранило то душевное тепло, то милосердное терпение, которого так часто не хватает молодым.
Благодарим Муравьёву Ларису Андреевну и весь коллектив хлебокомбината за вкусную выпечку к столу для наших дорогих гостей!

Заведующая ДК Меркурьева Г.С.

Категория: Мероприятия МУ СКСК / Мероприятия