www.oek.su» Мероприятия» Мы славим седину!

 
 
 

Мы славим седину!

  «Осень жизни как и осень года, надо не скорбя благословить…». Такими словами из песни начался праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей», который прошел в Доме культуры с. Оек.
  День пожилых людей отмечается 1 октября - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.
  Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви…
  Этот 2014 год-год Культуры. Поэтому особым вниманием были отмечены люди и семьи, которые на протяжении многих лет участвуют в жизни культуры села. Например, семья Федяшиных, Чепалова Г.Ф., Трубина Т.А., Саватеева Р.А., Черных Н.И., Давыдова А.И. -это  творческие и преданные своему делу люди. На протяжении многих лет они отдают свой талант народному хору «Вольница». Общаясь с ними, понимаешь, что все они ещё очень молоды душой. Каждый раз, когда они готовятся к очередному мероприятию, видишь какие одухотворенные у них лица.  Нам всем стоит брать с них пример, ведь у  них есть оптимизм, которому стоит позавидовать!
  Встрече были очень рады старшее поколение нашего села. Специально для них народным хором «Вольница», руководитель Ежова Н.М., был подготовлен концерт. В исполнении хореографического коллектива «Оберег»  был исполнен танец «Плясовая проходочка».
   А Денисенко С.И. исполнил добрую  и душевную  песню  «Дорогие мои старики». Нужно было видеть радостные глаза людей, которые в этот день получили маленькую долю внимания. Это праздник человеческой мудрости, душевной щедрости, качеств, которыми наделены люди старшего поколения. И в этот день они ждут от нас особой теплоты и заботы.
    Для пожилых людей было организовано чаепитие. Получился настоящий праздник! Низко кланяемся вам, живите долго. Ведь вы наша история, наши радости и победы, вы нужны нам! От всей души желаем Вам - «Мудрые люди» - крепкого здоровья на долгие годы, материального благополучия и счастья, теплоты и внимания окружающих вас людей. Мы Вас ценим и уважаем. Поверьте, Вы нам очень дороги!

Мы славим седину!

 

Мы славим седину!

 

Мы славим седину!

 

 
Методист по работе с молодежью Матвеева Н.С.
Руководитель народного хора «Вольница» Ежова Н.М.

Категория: Мероприятия