www.oek.su» Мероприятия» Вольница

 
 
 

Вольница

    Невозможно представить жизнь Оекского Дома культуры без народного коллектива «Вольница», в котором бурлит неуемная энергия творчества, и этим заряжает окружающих. Способностью коллектива сплотить, увлечь за собой людей остается только позавидовать. Те, кто приходит в коллектив всегда могут рассчитывать на помощь руководителя в раскрытии своих талантов, начинают верить в себя. Занимаются в хоре не только взрослые, но и дети с 5 лет, которые подрастают и постепенно пополняют взрослый состав.  Детский состав  - солистка Соня Федорова (с трех лет на сцене), сестры Арина и Лиза Петровы, Даша Антонова, Люба Остальцева и те, кто уже перешел во взрослый коллектив – Маша Кузьминова, Марина Паршакова, Настя Шаболина. 
    О каждом взрослом и ребенке, участнике хора, можно написать книгу, но главное, что всех объединяет  - это любовь к народной песне и удивительная преданность делу. Красота голоса Галины Чепаловой, особая северная целомудренность Людмилы Панкратовой и А.И. Давыдовой, светлый чистый голос Антонины Тюменцевой и Светланы Бушковой, озорство частушек Р.А. Савватеевой, сценическая характерность образа Екатерины Божедомовой и Нелли Федяшиной, увлеченность и преданность песне Н.И. Черных и Т.А. Трубиной – эти и многие другие исполнительские достоинства каждого участника хора «Вольница» создает неповторимый облик коллектива.
    Для участников «Вольница» - второй дом, где всегда светло и тепло от сердечного общения. Вот уже 8 лет плетется тонкое кружево мастерства и умение петь, которое передается от старшего поколения младшему.  Молодежь приносит с собой новые песенные узоры. И пока не прервана связующая ниточка, будет вновь и вновь выходить на сцену звонкая, вечно юная, озорная «Вольница». Хочется пожелать всем участникам весеннего настроения, здоровья, оптимизма. С праздником, который начался для всех участников хора 6 марта,  солнечным, весенним утром  с вопроса,  - «Куда это в такую рань в костюмах?»   - Ну куда же, как не на концерт! Нас ждут женщины-военнослужащие войсковой части 48409, которая находится в Хомутово.
    Лучшая благодарность артистам – это улыбки, любовь и признательность зрителей. Не оставило без внимания наших женщин командование части, вручены грамоты и подарки. А в 14:00 нас уже ожидали в музее ветераны труда, люди разного возраста и профессий. В этот день были и тихая радость и светлая грусть, и слезы очищения. Все мы перед своими мамами остаемся детьми и должниками. Полилась русская песня, за ней частушки, припевки, закончился праздник чаепитем.
    Думаю, что благодаря общению со старшим поколением, мы становимся чуточку лучше, открытие и добрее.
   И завершился этот день большой концертной программой для всех женщин с. Оек, которую подготовили наши юные мужчины – молодежное объединение «Импульс» под руководством Натальи Матвеевой. Алексей Бусов, Тимур Азизов, Антон Апатов, Алексей Лукьянов и ведущие концерта -  Павел Денисенко и Александр Федоров. В концерте участвовали только мужчины. Громом аплодисментов встретили зрители выступление семейного мужского ансамбля «Русичи», руководитель ансамбля Юрий Обедин.

Вольница

 

Вольница

 

 
   Хочется выразить благодарность и отдать дань молодому поколению за те прекрасные ростки самобытного творчества, которые дают замечательные всходы замечательные всходы на ниве нашей культуры. И всем женщинам Оека – побольше света и добра, здоровья, радости, успехов, покоя, счастья и тепла.
 Н.М. Ежова
 

Категория: Мероприятия