» » Конкурс "Творческая личность"

 
 
 

Конкурс "Творческая личность"

  25 марта в ДК села Хомутово прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Творческая  личность», приуроченный ко Дню работников культуры, а также к предстоящему 80-летию Иркутского района. В конкурсе принимали  участие специалисты культурно-досуговых учреждений Иркутского района из 11 муниципальных образований. Все участники достойно представили свой муниципалитет. Получился яркий насыщенный праздник с высокопрофессиональными и веселыми пародиями, запоминающимися  вокальными и эстрадными номерами.
  Оекский МУ СКСК представлял звукооператор дома культуры Александр Калугин, который живет в нашем селе второй год, но уже успел зарекомендовать себя активным, эрудированным  и творческим человеком. Помимо перечисленных достоинств он обладает от природы хорошими вокальными данными,  в чем убеждены наши постоянные зрители. Для Александра работа звукооператора в доме культуры не является основным занятием, хотя и отнимает практически всё свободное время. Главная его работа – школа, где все дети знают его, как Александра Сергеевича - преподавателя иностранного языка.



  Несмотря на свою занятость, Александр достойно подготовился к конкурсу. В первом заочном этапе, где  участники конкурса должны были подготовить сценарий театрализованного концерта «Иркутскому району посвящается», наш представитель получил максимальную оценку – 5 баллов. Его оригинальный сценарий соответствовал всем  необходимым критериям: новизне идеи и реалистичности исполнения.  Также достойно выступил Александр и во втором туре. И неординарная визитная карточка «К вершинам мастерства»,  и домашнее задание  «Мои таланты», в котором наш участник исполнил патриотическую песню о России в сопровождении цирковой студии семьи Токарских, были тепло встречены зрителями и достойно оценены членами жюри.  В итоге Александр занял в конкурсе 2-е место, лишь немногим уступив главному победителю.
  Очень приятно, что в нашем селе стало ещё на одного талантливого человека больше. Пожелаем Александру дальнейших творческих успехов и неиссякаемых сил во всех его начинаниях.
Заведующая Музеем истории села Оёк 
Салиса Сорокина

Категория: Мероприятия