www.oek.su» Мероприятия» Почетная семья Иркутского района -2015

 
 
 

Почетная семья Иркутского района -2015

Храни семью, мой дом - мою обитель,
Мой Светлый Ангел, добрый мой Хранитель!
 
  Блестящим выступлением семьи Токарских с ярким музыкально-цирковым номером «Ангел» 26 июня 2015 года открылся ежегодный конкурс «Почетная семья Иркутского района-2015». В Дом культуры села Оек прибыло семь самых достойных молодых и многодетных семей Иркутского района. Каждая из них отличалась своей индивидуальностью и неповторимостью,  но всех их объединяло общее понимание смысла слова «СЕМЬЯ»:  «Семья – это мир, где царят любовь и преданность, это одни на всех радости и печали, это привычки и традиции».
  Уже несколько лет подряд отдел по связям с общественностью Иркутского районного муниципального образования во главе с Медведевой Любовь Валентиновной организуют этот светлый и теплый праздник. Символом этого конкурса стала РОМАШКА,  ведь, пожалуй, ни одно растение не отражает так верно чистое чувство верной любви, чем больше лепестков на ромашке, тем счастливее, красивее и крепче семья. 
  Конкурс проводится по двум номинациям: «Многодетная семья» и «Молодая семья». Задания не из легких, но и призы достойны победителей – это денежные сертификаты для развития и поддержки молодых и многодетных семей. 
  Поэтому и судило этот конкурс самое компетентное жюри. Председатель жюри – начальник отдела по связям с общественностью Иркутского районного муниципального образования Медведева Л.В., члены жюри – специалист отдела культуры Иркутского районного муниципального образования Крапивина Е.С., главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутского районного муниципального образования Витчинникова И.А., председатель районного совета женщин Конопелькина Т.А.. председатель территориальной избирательной комиссии Садчиков И.М., ведущий специалист Управления социальной защиты по Иркутскому району Зайцева Е.Б. Слово для приветствия участников конкурса было предоставлено председателю Думы Иркутского района Менг А.А.
  От Оекского муниципального образования в конкурсе участвовало две семьи – семья Кравчук, в номинации «Молодая семья» и семья Демидовых в номинации «Многодетная семья». Семья Кравчук проживает в нашем селе недавно с 2012 года. Это активные, творческие родители троих сыновей, старшему из которых 5 лет, а младшему – 7 месяцев. Молодые родители переехали в Оек из города, занимаются сельским хозяйством, строят дом, открыли в нашем селе «ФотоКопиЦентр».
  Семья Демидовых состоит из 6-ти человек, у счастливых родителей четверо сыновей, от 12 до 2 лет. Это союз потомственных охотников и рыболовов с династией ученых и учителей.
  Конкурсный день начался в фойе Дома культуры открытием выставки семейных достижений. Все семьи представили свои любимые занятия, традиции, и конечно, самый главный экспонат – это семейный торт!  Затем конкурсы продолжились на сцене. Первый этап – «Видео-фото презентация семьи», второй этап – «Творческое представление семьи». Нельзя не отметить замечательных ведущих этого праздника – семью Матвеевых. Три прекрасных представительницы разного поколения – девочка, девушка, мама, да к тому же, участницы прошлого конкурса. Они порадовали конкурсантов, жюри и зрителей не только своим обаянием, но и прекрасным концертным номером,  песней «Мамочка моя, доченька моя».

Почетная семья Иркутского района -2015

 

Почетная семья Иркутского района -2015

 

Почетная семья Иркутского района -2015

 

  Третий этап конкурса «Спортивные соревнования» проходил в спортивном зале. Этот этап начался также с выступления цирковой студии семьи Токарских. Эта семья также была участниками конкурса в 2010 году и стала победителями. На тот момент в их семье было 7 детей, сегодня их     уже - 16!
  Надо отметить, что все семьи были достойны победы, но конкурс все-таки определил победителей. В номинации «Молодая семья» 1 место заняли наши односельчане – семья Кравчук. Они стали лучшими так же  и в спортивной эстафете. В номинации «Многодетная семья» семья Демидовых заняла  3 место.  Первое место заняли семья Кокориных из Хомутовского МО – 11 человек  и  семья Щербина из Уриковского МО – 8 человек.
  Мы от всей души поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ и желаем:
Любите и цените счастье
Оно рождается в семье,
Что может быть его дороже
На этой сказочной земле!

Генеральный директор МУ СКСК Оекского МО Бойко И.Н.

Категория: Мероприятия