www.oek.su» Мероприятия» Губернаторский дневник

 
 
 

Губернаторский дневник

   Акция «Губернаторский дневник» стартовала в конце октября 2016 года. Школьники заполняли бланк с оценками, который публиковали на страницах газеты «Комсомольская правда». В зачет шли пятерки, полученные за первую четверть текущего учебного года. Проект вызвал небывалый интерес. Всего в проекте приняли участие 733 школьника Приангарья, победителями стали 40. В каждой возрастной группе, а их было четыре, выбрали по 10 чемпионов-отличников, у каждого пятерок от 100 до 300.

   Вот так выглядит тройка самых активных школ Иркутской области, откуда пришло больше всего заявок на участие. Почетное третье место досталось Хомутовской средней школе, второе - школе № 2 поселка Балаганска, а первое - Оекской средней общеобразовательной школе. Из этого храма науки было направлено 56 анкет, а вот обрели Губернаторский дневник только четверо учеников. 10 февраля в доме Правительства Иркутской области состоялось награждение.

   Среди победителей:

Шейман Даниил -   1 место в Области, категория 7 - 9  классы;

Сергеева Анна - 2 место в Области, категория  10-11 классы;

Немудрова Наталия - 5 место в Области, категория  10-11 классы;

Петрова Надежда - 8 место в Области, категория 7 - 9  классы.






 

   Сергей Левченко вручил победителям специально изданные дневники со своей подписью и пожеланием. После торжественной церемонии вручения Губернатор пообщался с ребятами и ответил на их вопросы.

   Во время беседы Сергей Левченко отметил, что правительство старается поддерживать талантливых и одаренных детей.

– Сегодня вы принесли свои пятерки, чтобы сложить их в один большой портфель. Мы смело можем назвать его «Будущее Иркутской области». Потому что каждая ваша пятерка, это вклад в будущие наши заводы, дороги, дома, улицы, институты и школы. Мы вместе с вами сделаем нашу область краше и успешнее, - обращаясь к школьникам сказал Сергей Левченко.

Видеосюжет и фоторепортаж по итогам встречи школьников с Губернатором смотрите на сайте "Комсомольской правды" irk.kp.ru.

Категория: Мероприятия