Выходные со спортом

Выходные дни 17 и 18 октября для молодых оекских спортсменов стали испытаниям. В субботу и воскресенье наши ребята принимали участие в серьезных соревнованиях.

17 октября в Никольске прошло первенство Иркутского района по пулевой стрельбе и настольному теннису. В спортивных баталиях приняло участие 13 команд, приехавших со всего района. По итогам соревнований по пулевой стрельбе, спортсмены делали 3 пробных выстрела и 5 зачетных, команда Оёкского МО заняла 6 место. В составе команды ученики Оекской СОШ: Александр Канахович (26 очков) и Алексей Лукьянов (33 очка), ученик Бутырской СОШ Александр Федоров (27 очков) и Юлия Степанова (30 очков) из воинской части 51870.

В соревнованиях по настольному теннису была напряженная борьба, Оек представляли 3 спортсмена: Александр Поспелов и Николай Болотов учащиеся ПУ-60, и представитель воинской части Юлия Степанова. По итогам игр наша команда заняла 4 место.

18 октября на 56 км Голоусненского тракта прошли соревнования по биатлону. Благодаря снегопадам, прошедшим этой осенью трасса стала практически идеальной, что безусловно стало приятным моментом для участников соревнований. В состязаниях приняло участие 72 спортсмена из Ангарска, Шелехова, Братска и других населенных пунктов Иркутской области.

В разных возрастных группах участники состязались в спринте с одним и двумя огневыми рубежами. Наши спортсмены хорошо показали себя и завоевали призовые места. Ученица Бутырской школы Кристина Иванова завоевала первое место среди девочек в возрастной группе 1996-1997 годов рождения. Учащийся Оекской средней школы Александр Канахович финишировал третьим в возрастной группе 1998 года рождения и младше. Александр Федоров, ученик Бутырской средней школы занял 9 место, а Иван Седых из Оекской средней школы стал 12.

Ребята занимаются под руководством тренера Елены Евгеньевны Собяниной.