» » Спортивные баталии

Спортивные баталии

Зимняя спартакиада пенсионеров Иркутского района

12 марта в с. Никольск прошла Спартакиада пенсионеров. Это уже второе соревнование, первая спартакиада состоялась летом прошлого года. В программу соревнований входили шашки, настольный теннис, дартс, лыжные гонки. К играм допускались спортсмены пенсионного возраста – женщины от 55 лет и старше, мужчины от 60 лет и старше.

По итогам комплексного зачета команда Оёкского МО заняла 5 место, из 15 команд Иркутского района. Состав команды: Алла Семеновна Сергеева, Любовь Александровна Горохова, Владимир Петрович Занин, Ираида Алексеевна Нефетова, Валентин Семенович Бердников.

Возглавлял нашу команду самый опытный спортсмен Валентин Семенович Бердников ему 73 года. Лучший результат по итогам соревнований показала Алла Семеновна Сергеева, стала лучшей в дартсе с результатом 96 очков. В соревнованиях по настольному теннису среди женщин 2 место в личном первенстве заняла Ираида Алексеевна Нефетова.

Приглашаем всех пенсионеров присоединится к нашей команде для подготовки к летней спартакиаде пенсионеров. Информация по телефону: 8-964-655-04-82, руководитель центра физической культуры и досуга.

Кубок Александра Устюжанина по воркауту

В этом году 16 марта впервые были организованы соревнования по воркауту, посвященные памяти нашего односельчанина погибшего в Чечне. Новый развивающийся вид спорта собрал 16 спортсменов из Оёка и Никольска. Воркаут - это уличное фитнес направление, основанное на упражнениях с собственным весом, в которых основной акцент делается на развитие силы и выносливости. Активное использование воображения в тренировках позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку непохожей на другую. Соревнования проходили в тренажерном зале. Программа соревнований включали в себя подтягивание на перекладине и комбинации упражнений на перекладине.