» » 55 лет, полет нормальный!

 
 
 

55 лет, полет нормальный!

  В жизни каждого человека происходят юбилейные события, определяющие как его профессиональные достижения, так и жизненные вехи. И сегодня нам бы хотелось рассказать о человеке, рядом с котором мы живем и работаем уже много лет. Это Сафонов Владимир Игнатьевич – тренер-преподаватель высшей категории,  директор детской юношеской спортивной школы, педагог-новатор. Человек, посвятивший всю свою жизнь делу патриотического и спортивного воспитания детей и подростков. 2 января он отметил свою юбилейную дату.

 

  Владимир Игнатьевич – бывший пилот, воспитанник Сасовского летного училища. Еще там, в прямом смысле спускаясь с небес на землю, он организовал свой первый клуб с названием «Медведь». И потом, куда бы не переезжал, «возил» его с собою. Как идею, как сообщество единомышленников, воспитанников, выросших и ставших соратниками. Так, долгое время он руководил коллективом в Киренске, а 16 лет назад попал в Оек. За это время в клубе поднялись и стали настоящими мужчинами сотни мальчишек.

  С восхищением и гордостью мы смотрим на ребят-воспитанников Сафонова В.И., их уважительное отношением к руководителю, общением друг с другом. В коллективе – дети от семи до восемнадцати лет. Старшие ребята несут ответственность за младших, уже в это время развивая навыки руководителя и будущего главы семейства. Спортивный клуб «Медведь» по праву можно назвать гордостью нашего муниципального образования, ребята регулярно становятся победителями соревнований различного уровня, показывают высокий уровень подготовки.

  Сложно оценить вклад, который вносит Сафонов В.И. в дело воспитания детей. Таких людей, сочетающих в себе талант, опыт, стремление и любовь к своему делу, очень мало. Мы гордимся, что в Оекском муниципальном образовании такие люди есть и они активно развивают свою деятельность!

  Дорогой Владимир Игнатьевич! От всего сердца благодарим Вас за Ваш нелегкий, самоотверженный и ответственный труд! Желаем много сил, выносливости, энергии, вдохновения и достижимых целей. Пусть каждое начинание доходит до желанного результата, и приносит радость от новых достижений. Удачи, здоровья, успехов и много-много счастья!

Категория: Мероприятия