» » Выставка «Царство цветов и чудо- овощей»

 
 
 

Выставка «Царство цветов и чудо- овощей»

Богат и славен наш сибирский край,

Щедра земля, народ трудолюбивый,

Поэтому богатый урожай,

Для нас сибиряков – совсем не диво!


  Урожай – 2016 года действительно богатый, чего только не было на выставке «Царство цветов и чудо- овощей», которая состоялась 30 августа в Доме Культуры Оёкского МО.  Лето 2016 года было благодатным и подарило нам урожай прекрасных овощей, фруктов, ягод, цветов…  Это мероприятие в МУ СКСК стало традиционным.  Ежегодно в конце августа участницы выставки не только выставляют  результаты своего труда в саду и огороде, но и имеют возможность пообщаться  между собой, поделиться опытом выращивания различных культур. Особенно богат был «Урожай с улицы Колхозной», который представила Желобина Любовь Викторовна  и  «Чудо-огород» Бобылевой Анны Алексеевны,  она поделилась своим опытом по выращиванию томатов.

  Надо отметить, что у каждой участницы выставки что-то особенное, у Царёвой Татьяны красавица картошка и морковь, у Кузнецовой Татьяны тыква, лук, чеснок. Щербакова Ольга Степановна принесла  саженцы облепихи, которые могли приобрести все желающие.

  И всё- таки, что больше всего радует глаз в любом саду?  Конечно же цветы! Сколько стихов написано о цветах, и какие красивые легенды с ними связаны! Разнообразие цветов на выставке представили Горохова Любовь Александровна и Белова Альдона Фроловна. Петунья, пионы, гладиолусы, георгины, астры, всех не перечислишь.  Самыми  молодыми участницами выставки были сёстры Матвеевы Анастасия и Александра, которые принесли на выставку красивый букет разноцветных гладиолусов  и чудо-репку.

Народный хор «Вольница»  порадовал всех  своим выступлением, а генеральный директор МУ СКСК Ирина Николаевна Бойко поздравила  огородников и садоводов с хорошим урожаем,   вручила призы и благодарности. Закончился  праздник чаепитием.




 

                                                                     Худ. руководитель Меркурьева Г.С

                                                                      Фото Толстиковой Юлии.

Категория: Мероприятия