» » Почетный житель села

 
 
 

Почетный житель села

  Валентина Пантелеймоновна, коренной житель Оека,20 лет работает в сельской библиотеке. К своей работе подходит творчески – в библиотеке регулярно проходят выставки, посвященные творчеству авторов-юбиляров,иркутских писателей и поэтов. Все выставки оригинально и продуманно оформлены, что привлекает читателей. Вдумчивый грамотный специалистВалентина Пантелеймоновнав своей работе не останавливается на достигнутом, постоянно находится в поиске новых, необычных форм и методов.На сегодняшний день активно применяет информационные технологии, не отставая от молодого поколения.

   С 2004 года Валентина Пантелеймоновна возглавляет Совет ветереановОекского поселения. Активная и энергичная, она за короткий срок сумела сплотить коллектив и организовать работу по нескольким направлениям – забота об одиноких стариках, социальная помощь ветеранам, помощь в решении правовыхи многих других вопросов, волнующих пожилых людей.

   В 2009 году назначена руководителем Музея истории села Оек. С момента назначения Валентина Пантелеймоновна показала заинтересованность в улучшении работы Музея, готовность привести деятельность учреждения в соответствие нормам и требованиям музейного дела. В 2010 году она разработала два проекта по развитию музейного дела на получение грантов, один в администрацию района, а второй в Фонд имени В.ПотанинаЕжедневно ведя работу в этом направлении Валентине Пантелеймоновне удалось добиться много и сегодня Музей приобрел свое лицо, его с удовольствием посещают односельчане и приезжающие гости.

   Кроме того, Валентина Пантелеймоновна организовала два клуба по интересам. В клуб садоводов и огородников входит 15 единомышленников, которые обмениваются опытом и делятся им с односельчанами.На выставке «Урожай 2012», организованной клубом, было что посмотреть и узнать. Клуб «Иллюзин» собирает людей разного возраста. Здесь встречаются местные таланты – поэты, мастера-умельцы, творческие и заинтересованные люди, организовывают просмотр забытых старых кинофильмов и обсуждают их.

   За свой труд Валентина Пантелеймновна Зверяга неоднократно награждалась грамотами местного и районного значения. Сегодня, специалист своего дела, честная и трудолюбивая, она достойна получить признание от односельчан и заслужила высокое звание «Почетный житель села Оек».

Почетный житель села

 

Категория: Главная