www.oek.su» Мероприятия» Почётный житель Оёкского муниципального образования

 
 
 

Почётный житель Оёкского муниципального образования

  Есть хорошая традиция – в канун Нового года присваивать звание «Почётный житель Оёкского муниципального образования». Дело это не простое. В нашем округе много людей с большим опытом работы, активных, с твёрдой жизненной позицией и интересными судьбами. Очень сложно выбрать из десятка профессионалов и замечательных тружеников самого достойного. 
  24 ноября 2015 года на заседании думы третьего созыва было принято решение о присвоении звания «Почётный житель Оёкского муниципального образования» за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения, активную общественную деятельность Гильфановой Надежде Васильевне.
  Надежда Васильевна жительница деревни Бутырки, педагог с 40 летним опытом работы. На протяжении 20 лет возглавляла образовательные учреждения в качестве директора Оёкской средней и Бутырской основной школ. Благодаря инициативе и настойчивости Надежды Васильевны в 1999 г в Бутырках была открыта новая современная школа. По отзывам коллег директор Гильфанова пользовалась большим авторитетом и уважением, была справедливым руководителем. Всегда находила время для решения не только рабочих вопросов, но и вопросов по улучшению социально-бытовых условий учителей.
  Находясь на заслуженном отдыхе Надежда Васильевна принимает активное участие в общественной жизни села. Обладая прекрасными организаторскими способностями, она организовывает культурный  досуг односельчан. На любом посту и в любой должности Надежда Васильевна проявила себя как добросовестный, компетентный и ответственный работник. Как прекрасная хозяйка, мама двух достойных сыновей, человек с добрым и отзывчивым сердцем Надежда Васильевна пользуется у жителей села заслуженным авторитетом. В знак уважения односельчане выдвинули кандидатуру Гильфанофой Н.В. в депутаты Думы Оекского МО.
  В торжественной обстановке в администрации МО 25 декабря 2015 года глава Оекского муниципального образования Петр Николаевич Новосельцев повязал Надежде Васильевне ленту «Почетного жителя Оёкского МО». Депутаты Думы и гости мероприятия произнесли много добрых слов в адрес хрупкой и взволнованной виновницы торжества.  Живые цветы, лучистая улыбка Надежды Васильевны и искрящееся шампанское создали неповторимое предновогоднее настроение у всех присутствующих.

Почётный житель Оёкского муниципального образования

 

Почётный житель Оёкского муниципального образования

 

Почётный житель Оёкского муниципального образования

 

  Очень приятно, что в наше сложное время администрация продолжает сохранять прекрасную традицию  чествования достойных жителей. Умение быть благодарным -  отличительная черта нравственного развития, как человека, так и общества. Если общество умеет быть благодарным своим труженикам, то у нас с вами остается надежда на лучшее будущее.  

Салиса Сорокина - заведующая Музеем истории села Оёк 

Категория: Мероприятия