» » День матери

 
 
 

День матери

  Уже давно в России вошло в традицию праздновать в конце ноября Международный День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

  В нашем муниципальном образовании этому празднику также уделяется особое внимание. 28 ноября муниципальное учреждение «Социально-культурный спортивный комплекс» Оекского МО собрал в кафе «Нива» около 100 матерей, желающих посетить праздничный концерт и развлекательную программу.  Любимых и дорогих мам с праздником поздравляли, в основном, дети. Впервые дебютировали маленькие артисты вокальной студии «Вдохновение» под руководством Мещеряковой В.В. Самые младшие участницы (от 4 до 6 лет) вокальной группы «Конфетти» поразили всех своей непосредственностью и артистизмом. Очаровательным выступлением порадовали мам Ширяева Соня и Черных Алиса и полюбившийся уже всем дуэт «Азарт»  (Максимов О. и Филатова И). В исполнении самой Виктории Викторовны,  также прозвучали любимые музыкальные произведения прошлых лет. Не остались в стороне от поздравлений и мужчины. Оекским мамам подарили свои вокальные композиции директор Оекской детской музыкальной школы Обедин Ю.В., Денисенко С.И., Денисенко П. и Сушко И.

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

День матери

 

   Вместе с концертными номерами свою работу представил отдел информационных технологий МУ СКСК под руководством Пихето-Новосельцева М.В. Оригинальные видео поздравления любимым мамам прозвучали с экрана от детей Оекского детского сада и учащихся начальной школы д. Галки. А ребята, посещающие анимационную студию «Смайлик», руководитель Азизов Т.А., представили свои первые мультфильмы и веселые анимационные открытки.

   Концертную программу сменила развлекательная часть праздничного вечера. Все мамы показали, что они умеют не только воспитывать детей, готовить и стирать, но и весело, непринужденно отдыхать. С большим удовольствием мамы играли, танцевали, показывали пародии на знаменитых певцов. Ну, а когда в зале появился обещанный сюрприз, в качестве Иркутского телеведущего и певца Франсуа, за столами никого не осталось. Все вышли в зал, чтобы потанцевать под веселые, заводные композиции экзотической звезды и сфотографироваться с ним на память.

   Праздничный вечер пролетел очень быстро, совсем не хотелось уходить, но дома ждали любимые дети, мужья. Праздники всегда заканчиваются, а почетное звание «Мама» останется навечно.

   В Оекской школе праздник тоже не прошёл стороной. На первом этаже в МОУ ИРМО «Оёкская СОШ» была организована фотовыставка «Милая моя мама», где ученики школы представили портреты своих мам. Газеты «Самая классная «классная» мама» украсили фойе первого этажа. Сколько позитивных эмоций, детских улыбок, восторженных глаз смотрят на нас. И это по истине правда, ведь школа – это второй дом, где дети находят ответы на свои вопросы, поддержку, новых друзей, а классная мама – это человек, который всегда протянет руку помощи, выслушает и даст дельный совет, а может и пожурит.  В каждом классе прошли тематические вечера и классные часы, посвящённые этому красивому и тёплому празднику.
  Здесь прозвучали стихи о маме, песни и просто тёплые слова. Праздник уже позади, а тёплые воспоминания ещё остались. И нам бы хотелось, что бы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе и в радости.
  С праздником наши дорогие, любимые и нежные мамы!

«Мама» - это первое слово, которое мы произносим.

Мама - это человек, которого мы зовем, когда нам плохо, и когда нам хорошо.

Мама - это человек, с которым мы в первую очередь делимся всеми секретами.

Мама – это человек, который навсегда остается нашей первой и главной любовью.

Мама, Мамочка, Мамуля - женщина, которая каждую минуту оберегает нас от невзгод.

 

                                                          Ген. директор МУ СКСК Бойко И.Н., Светлана Сидоревич

Категория: Мероприятия