» » Спортивный клуб «Медведь»

 
 
 

Спортивный клуб «Медведь»

   8 марта день, когда практически каждый мужчина хочет сделать что-то приятное для женщин. Спортсмены клуба «Медведь» тоже не обошли стороной этот праздник и подготовили для своих мам приятный сюрприз. В спортзале клуба они организовали чаепитие для мам, подготовили для них выступление, но не спортивное, а по-настоящему восьмимартовское  - читали стихи и трогательные поздравления, подарили всем женщинам цветы.
    Атмосфера в спортивном клубе «Медведь» всегда очень доброжелательная, здесь все как одна большая семья, в которой и помогут и поддержат. Безусловно, это заслуга тренера, Владимир Сафонов по настоящему предан своей работе. На тренировках ребята не только непосредственно занимаются спортом, но и обсуждают с тренером различные темы  - учебу, отношение к жизни и даже профилактику простудных заболеваний.
    Любой спорт занимает много времени и сил, но у членов клуба «Медведь» приоритеты расставлены очень правильно. В первую очередь семья, затем учеба и только после этого спорт. Часто на тренировки дети приносят свои школьные дневники и тренер проверяет оценки, если оценки плохие, то до соревнований ребенок не допускается. Поэтому практически все дети группы учатся на четверки и пятерки.
    Спортивный зал клуба оборудован всем необходимым для тренировок и постоянно приобретается что-нибудь новое, чтобы усовершенствовать технику спортсменов. Для отработки твердых ударов в клуб приобретены новые боксерские подушки, для выездных соревнований и товарищеских встреч удалось приобрести новый переносной ковер. Недавно в клубе появился телевизор и теперь на тренировках ребята смотрят различные познавательные видеоматериалы.
    Просматривая видеозапись соревнования ребята видят себя со стороны и учатся анализу своих действий.
    Никита  Мальков - «Я на последних соревнованиях занял второе место, не правильно оценил противника, когда смотришь свой бой, думаешь вот здесь я был прав, а вот здесь надо было по другому. Сейчас я выводы сделал и над своими ошибками учусь»
    Фотографии соревнований и тренировок делают не только фотографы и родители, но и постоянные болельщицы ребят. Дарья Выродова  и Мария Бубенчик посещают все  соревнования и тренировки. Дарья всерьез осваивает фото и видеосъемку. Одна из ее фотографий заняла первое место в фотоконкурсе.
    Для родителей в клубе есть компьютер на котором есть папки с фотографиями и видеозаписями соревнований и тренировок, каждый родитель может прийти и посмотреть на своего ребенка, а при желании и скопировать данные себе. Армейский рукопашный бой – это бой рожденный в России, он признан самым не травматичным и очень полезным для развития. Родители отмечают, что начав заниматься спортом дети заметно меняются, становятся более ответственными, самостоятельными, начинают соблюдать режим. У Сергея Песеукова армейским рукопашным боем занимается сын -  «Мне нравится, что группа разновозрастная. Младшие дети берут пример со старших, стремятся подражать, учиться, расти. Сын стал более серьезным, целеустремленным.»
    Сейчас наши спортсмены готовятся к Чемпионату вооруженных сил, Мастерский турнир пройдет в Иркутске в мае. Кроме того, ребята начали ездить на товарищеские встречи в другие населенные пункты, где есть подобные секции.  К 25-летию вывода войск из Афганистана провели соревнования в Оеке.  В марте пройдут товарищеские встречи в Максимовщине.
    Ребята продолжают тренировки, добиваются очередных достижений. За каждой победой юного бойца стоит огромный труд самого ребенка, тренера и родителей.  Евгений Селедцов, Максим Черных, Эдуард Гаськов на сборах по повышению квалификации получили статус тренеров-общественников. Федор Крюченков, в пятый раз стал Чемпионом области. Артем Черных начал выступать в двух весовых категориях, более 20 раз становился победителем различных соревнований.Начинающие бойцы быстро учатся и догоняют более опытных, Артем Турчанинов начал тренироваться армейским рукопашным боем недавно, но уже активно втянулся в работу, ведь впереди много соревнований и целей, которые необходимо достичь. О каждом юном спортсмене клуба «Медведь» можно написать отдельную историю, у каждого есть победы, которыми стоит гордиться, есть и поражения из которых извлечены уроки, но всех ребят объединяет одно – сила воли, целеустремленность, умение расставлять приоритеты,  командный дух, организованность и стремление вести здоровый образ жизни.

Спортивный клуб «Медведь»

 

Спортивный клуб «Медведь»

 

Категория: Мероприятия