www.oek.su» Главная» Семинар с предпринимателями

 
 
 

Семинар с предпринимателями

    Управление по потребительскому рынку провело семинар с частными предпринимателями на территории Оекского муниципального образования.
На семинаре рассмотрели ряд вопросов, в частности по исполнению законодательства, постановления правительства Иркутской области об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и табачных изделий. А также запрет на торговлю алкогольной продукции в праздники: Международный день защиты (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), День проведения «Последнего звонка» (25 мая). Обсудили необходимость установки пандусов при магазинах.
  Начальник управления потребительского рынка администрации Иркутского района Антонина Сизых рассказала, что ежемесячно проводится мониторинг цен на основные продукты питания, предложила в своих магазинах устанавливать социальные полки, где будет можно приобрести продукты по приемлемым ценам.
   А.Г. Сизых также отметила, что во многих магазинах на территории Оекского МО не имеется информации по продаже алкогольной продукции и табачных изделий, лицам не достигших 18 летнего возраста.

 


   В завершении всем предпринимателям были даны рекомендации по работе. Например, по вывозу мусора – всем заключить договора с организаций, обслуживающей территорию Оекского МО, а также навести порядок у магазинов, т.к. некоторые магазины обклеены различными плакатами, не оборудованы мусорными урнами ( стоят коробки под мусор). Кроме того, в некоторых магазинах не оформлены уголки покупателя, с необходимой информацией и телефонами. Информация по режиму работы также присутствует не во всех магазинах.
 
Начальник Управления по потребительскому рынку Антонина Сизых

Категория: Главная