www.oek.su» Дума поселения» О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования

 
 
 

О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
ОЕКСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДУМА


РЕШЕНИЕ

от «14» июля 2017 г.                                                                                                                        №55-35 Д/сп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В УСТАВ ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  В целях приведения Устава Оекского муниципального образования в соответствие с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции Федеральных законов от 3 апреля 2017 г. N 62-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 3 апреля 2017 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции", от 28 декабря 2016 года №494-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), Законом Иркутской от 3 мая 2017 г. N 23-ОЗ "О внесении изменения в часть 2 статьи 3 Закона Иркутской области "Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области",  руководствуясь ст. 46 Устава Оекского муниципального образования, п.1 ст.47 Регламента Думы Оёкского муниципального образования, Дума Оекского муниципального образования,

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Оекского муниципального образования, утвержденный решением Думы Оекского муниципального образования от 02.12.2005 г. №1-1 Д/сп (ред. от 12.03.2010г.):
1) в части 2 статьи 13 «Голосование по вопросам изменения границ Поселения, преобразования Поселения» слова «в соответствии с частью 3 статьи 12, частью 5 статьи 13» заменить словами «в соответствии с частями 2 и 3  статьи 12 и частью 5 статьи 13».
2) в пункт 1 части 3 статьи 16 «Публичные слушания» изложить в следующей редакции:
«проект Устава Поселения, а также проект решения Думы о внесении изменений и дополнений в Устав Поселения, кроме случаев, когда в Устав Поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, и законов Иркутской области, в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами».
3) Часть 10 статьи 22 «Глава Поселения» изложить в следующей редакции:
«10. Глава муниципального образования должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"».
4) Пункт 4 части 2 статьи 28 «Удаление Главы Поселения в отставку» изложить в следующей редакции:
«4) несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";».
5) В абзаце первом статьи 29 «Исполнение обязанностей Главы Поселения в случае его временного отсутствия или досрочного прекращения полномочий» после слов «прекращения полномочий Главы Поселения» дополнить словами «либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности», далее по тексту.
6) В абзаце первом части 6 статьи 33 «Организация деятельности Думы Поселения» текст «с правом решающего голоса» исключить.
7) Пункт 3 части 2 статьи 36 «Прекращение полномочий Думы Поселения» после цифр "7.1" дополнить цифрами ", 7.2".
8) Второе предложение части 5 статьи 46 «Устав Оекского муниципального образования» изложить в следующей редакции:
«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Иркутской области, в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами».
9) В абзаце втором части 6 статьи 46 «Устав Оекского муниципального образования» слова «с правом решающего голоса» исключить.
10) В абзаце втором части 2 статьи 49 «Правовые акты Думы Поселения» слова «с правом решающего голоса» исключить.
2. В порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 года №97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований», предоставить муниципальный правовой акт о внесении изменений в Устав Оекского муниципального образования на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области в течение 15 дней.
3. Опубликовать муниципальный правовой акт Оекского муниципального образования в течение 7 дней после государственной регистрации и направить в Управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Иркутской области сведения об источнике и о дате официального опубликования (обнародования) муниципального правового акта Оекского муниципального образования для включения указанных сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований Иркутской области в 10-дневный срок.
4. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и опубликования  в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и на сайте администрации www.oek.su.

Глава Оекского муниципального образования О.А. Парфенов

Категория: Дума поселения