www.oek.su» Дума поселения» О проекте решения Думы Оекского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования»

 
 
 

О проекте решения Думы Оекского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
ДУМА ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от «24» апреля 2015 г.              № 29-12 Д/сп
 
О проекте решения Думы Оекского муниципального образования
«О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования»

В целях обеспечения участия жителей Поселения в обсуждении проекта решения Думы Оекского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования, во исполнение требований статей 28, 44  Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Положения о публичных слушаниях в Оекском муниципальном образовании», руководствуясь ст. ст. 16, 46 Устава Оекского муниципального образования, Дума Оекского муниципального образования,

РЕШИЛА:
1. Принять внесенный Главой Оекского муниципального образования проект решения Думы Оекского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования» согласно приложению.
2. Назначить и провести публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования» на 22 мая 2015 года в 14-00 часов, в здании администрации Оекского МО (актовый зал), расположенной по адресу: Иркутская область, Иркутский район, село Оёк, улица Кирова, 91 «Г».
3. Утвердить рабочую комиссию по организации проведения публичных слушаний в составе:
- Парфенов Олег Анатольевич – заместитель главы администрации;
- Верхозина Ольга Александровна –заместитель начальника общего отдела администрации;
- Асалханов Анатолий Алексеевич – депутат Думы, член постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике.
4. Докладчиком на публичных слушаниях назначить Верхозину Ольгу Александровну – заместителя начальника общего отдела администрации Оекского муниципального образования.
5. Предложения по изменениям и дополнениям в проект решения Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования принимаются по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с. Оёк, ул. Кирова, 91 «Г» в рабочие дни с 9-00 до 16-00 часов.
6. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и на интернет-сайте администрации www.oek.su.
7. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой. 
Глава Оекского муниципального образования П.Н. Новосельцев

Приложение к решению Думы 
Оекского муниципального образования
от «24» апреля 2015 г. № 29-12 Д/сп

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ  Думы Оекского муниципального образования
«О внесении изменений и дополнений в Устав
Оекского  муниципального образования»

В целях приведения Устава Оекского муниципального образования в соответствии с действующим законодательством, руководствуясь ст. 28, 44 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Федеральными Законами от 3 февраля 2015 г. № 8-ФЗ "О внесении изменений в статьи 32 и 33 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации” и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, от 31.12.2014 N 499-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 46 Устава Оекского муниципального образования, п.1 ст.47 Регламента Думы Оёкского муниципального образования, Дума Оекского муниципального образования, РЕШИЛА:

  1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Оекского муниципального образования, утвержденный решением Думы Оекского муниципального образования от 02.12.2005 г. №1-1 Д/сп (ред. от 12.03.2010г.):

1) в пункте 21 части 1 статьи 6 "Вопросы местного значения Поселения" слова ", в том числе путем выкупа," исключить (данные изменения вступают в силу с 1 апреля 2015 года);

2) часть 1 статьи 6.1 "Права органов местного самоуправления Поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения Поселений" дополнить пунктом 13 следующего содержания: "13) осуществление мероприятий по отлову и содержанию   безнадзорных животных, обитающих на территории поселения."

3) пункт 12 части 1 статьи 7 "Полномочия органов местного самоуправления Поселения по решению вопросов местного значения"  дополнить словами:  ",   организация подготовки кадров для муниципальной службы  в  порядке,   предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и законодательством Российской Федерации о муниципальной службе";

4) часть 7 статьи 19 "Опрос граждан" изложить в новой редакции: 
"7. Порядок назначения и проведения опроса граждан определяется настоящим уставом и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования в соответствии с законом Иркутской области";

5) абзац второй части 6 статьи 46 "Устав Оекского муниципального образования" изложить в новой редакции:
" В случае, если глава муниципального образования исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования с правом решающего голоса, голос главы муниципального образования учитывается при принятии устава муниципального образования, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования как голос депутата представительного органа муниципального образования."

6) в абзаце втором части 2 статьи 49 "Правовые акты Думы Поселения" слова "избранный на муниципальных выборах”исключить, слова "входит в состав”заменить словами "исполняет полномочия председателя”;

7) Статью 76.1. "Ответственность Думы Поселения перед государством" дополнить частью 4 следующего содержания:
"4. Депутаты представительного органа муниципального образования, распущенного на основании части 2 настоящей статьи, вправе в течение 10 дней со дня вступления в силу закона Иркутской области о роспуске представительного органа муниципального образования обратиться в суд с заявлением для установления факта отсутствия их вины за непроведение Думой Поселения правомочного заседания в течение трех месяцев подряд. Суд должен рассмотреть заявление и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня его подачи.".

2. Общему отделу администрации: 
2.1. Обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в соответствии с действующим законодательством.
2.2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и на сайте администрации www.oek.su после прохождения государственной регистрации в Управлении Министерства Юстиции Российской Федерации по Иркутской области. 
3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, произведенного после его государственной регистрации (за исключением пункта 1 части 1 настоящего Решения).
4. Пункт 1 части 1 настоящего Решения вступает в силу с 01 апреля 2015 года. 

Глава Оекского муниципального образования П.Н. Новосельцев

Категория: Дума поселения