www.oek.su» Дума поселения» О проекте решения Думы Оекского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования»

 
 
 

О проекте решения Думы Оекского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
ОЕКСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДУМА


РЕШЕНИЕ
от «26» мая 2017 г.                                                                                       № 53-23 Д/сп

О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ ДУМЫ ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
 
  В целях обеспечения участия жителей Поселения в обсуждении проекта решения Думы Оекского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования, во исполнение требований статей 28, 44  Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Положения о публичных слушаниях в Оекском муниципальном образовании», руководствуясь ст. ст. 16, 46 Устава Оекского муниципального образования, Дума Оекского муниципального образования,
  РЕШИЛА:
1. Принять внесенный Главой Оекского муниципального образования проект решения Думы Оекского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования» согласно приложению.
2. Назначить и провести публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования» на 23 июня 2017 года в 14-00 часов, в здании администрации Оекского МО (актовый зал), расположенной по адресу: Иркутская область, Иркутский район, село Оёк, улица Кирова, 91 «Г».
3. Утвердить рабочую комиссию по организации проведения публичных слушаний в составе:
- Пихето-Новосельцева Надежда Петровна – заместитель главы администрации;
- Верхозина Ольга Александровна – заместитель начальника общего отдела администрации;
-  Асалханов Анатолий Алексеевич – депутат Думы, член постоянной комиссии по регламенту и депутатской деятельности.
4. Докладчиком на публичных слушаниях назначить Пихето-Новосельцеву Надежду Петровну – заместителя главы администрации Оекского муниципального образования.
5. Предложения по изменениям и дополнениям в проект решения Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского муниципального образования» принимаются по адресу: Иркутская область, Иркутский район, с. Оёк, ул. Кирова, 91 «Г» в рабочие дни с 9-00 до 16-00 часов.
6. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации www.oek.su.
7. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
           
Глава Оекского муниципального образования О.А. Парфенов


Приложение к решению Думы
Оекского муниципального образования
от «26» мая 2017 г. №53-23 Д/сп

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ  Думы Оекского муниципального образования
«О внесении изменений и дополнений в Устав Оекского  муниципального образования»

  В целях приведения Устава Оекского муниципального образования в соответствие с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции Федеральных законов от 3 апреля 2017 г. N 62-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 3 апреля 2017 г. N 64-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции"), руководствуясь ст. 46 Устава Оекского муниципального образования, п.1 ст.47 Регламента Думы Оёкского муниципального образования, Дума Оекского муниципального образования,
РЕШИЛА:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Оекского муниципального образования, утвержденный решением Думы Оекского муниципального образования от 02.12.2005 г. №1-1 Д/сп (ред. от 12.03.2010г.):
1) в части 2 статьи 13 «Голосование по вопросам изменения границ Поселения, преобразования Поселения» слова «в соответствии с частью 3 статьи 12, частью 5 статьи 13» заменить словами «в соответствии с частями 2 и 3  статьи 12 и частью 5 статьи 13».
2) в пункт 1 части 3 статьи 16 «Публичные слушания» изложить в следующей редакции:
«проект Устава Поселения, а также проект решения Думы о внесении изменений и дополнений в Устав Поселения, кроме случаев, когда в Устав Поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, и законов Иркутской области, в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами».
3) Часть 10 статьи 22 «Глава Поселения» изложить в следующей редакции:
«10. Глава муниципального образования должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"».
4) Пункт 4 части 2 статьи 28 «Удаление Главы Поселения в отставку» изложить в следующей редакции:
«4) несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";».
5) В абзаце первом статьи 29 «Исполнение обязанностей Главы Поселения в случае его временного отсутствия или досрочного прекращения полномочий» после слов «прекращения полномочий Главы Поселения» дополнить словами «либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности», далее по тексту.
6) Пункт 3 части 2 статьи 36 «Прекращение полномочий Думы Поселения» после цифр "7.1" дополнить цифрами ", 7.2".
7) Второе предложение части 5 статьи 46 «Устав Оекского муниципального образования» изложить в следующей редакции:
«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Иркутской области, в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами».
8) В абзаце втором части 6 статьи 46 «Устав Оекского муниципального образования» слова «с правом решающего голоса» исключить.
9) В абзаце втором части 2 статьи 49 «Правовые акты Думы Поселения» слова «с правом решающего голоса» исключить.
2. В порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 года №97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований», предоставить муниципальный правовой акт о внесении изменений в Устав Оекского муниципального образования на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области в течение 15 дней.
3. Опубликовать муниципальный правовой акт Оекского муниципального образования в течение 7 дней после государственной регистрации и направить в Управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Иркутской области сведения об источнике и о дате официального опубликования (обнародования) муниципального правового акта Оекского муниципального образования для включения указанных сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований Иркутской области в 10-дневный срок.
4. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и опубликования  в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и на сайте администрации www.oek.su.

Глава Оекского муниципального образования О.А. Парфенов

Категория: Дума поселения