www.oek.su» Защита от ЧС» Новости» Пожар в СНТ "Восход"

 
 
 

Пожар в СНТ "Восход"

    За истекший период 2014 года на территории Иркутского района произошло 183 пожара, на которых погибло 10 человек, в том числе 4 ребенка, травмировано 11 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 6% (в прошлом году произошел 172 пожара), количество погибших на пожарах увеличилось на 25% (в прошлом году погибло 8 человек), количество травмированных увеличилось на 38% (в прошлом году травмировано 8 человек).
    Аналогично с прошлым годом наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Марковском муниципальном образовании – 48 пожаров, погибло 3 человека, 2 травмировано; Ушаковском муниципальном образовании – 34 пожара, погиб 1 человек, 1 травмирован; в Уриковском муниципальном образовании – 24 пожара, 1 человек погиб, 2 травмировано; Хомутовском муниципальном образовании – 17 пожаров.
    По-прежнему основной причиной пожаров с гибелью людей, является халатность самих погибших. Так, в ночь 13 сентября 2014 г. в СНТ «Восход» расположенном на 23-м км. Голоустненского тракта произошел пожар в жилом доме. В результате пожара жилой дом уничтожен огнём полностью. В ходе тушения пожара при проведении разборки конструкций и проливки было обнаружено тело мужчины 1986 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении погибшим.
    Отдел надзорной деятельности по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 01 или по сотовому телефону 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.
    В целях информирования населения об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей, требованиях пожарной безопасности ОНД по Иркутскому району опубликован сайт по адресу: ondirkraion.ru
    Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – [email protected].

Категория: Защита от ЧС / Новости