www.oek.su» Защита от ЧС» Новости» ОСТОРОЖНО: ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

 
 
 

ОСТОРОЖНО: ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

    Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода в области осложняется обстановка с пожарами. Виновником  пожаров чаще всего является человек. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной больших последующих бедствий. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.
    Постановлением губернатора Иркутской области  с 30.05.2014 г. по 30.06.2014г. на территории  Иркутской области установлен Особый противопожарный режим.
КАТЕГОРИЧЕСКИ  ЗАПРЕЩЕНО:
-   разводить  костры,   жечь траву,  мусор и другие бытовые отходы.
Администрация Оёкского МО обращается к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в  пожароопасный период. В  целях обеспечения пожарной безопасности  в  каждом  жилом  доме   должны  быть  в  наличии  первичные  средства пожаротушения: лопаты,  багры, лом, ведра.
    У  каждого  жилого строения  необходимо установить:
- емкости с водой,   - ящики с песком
    В целях  предупреждения  чрезвычайных ситуаций,  пожаров и  обеспечения безопасности людей  соблюдайте  правила  пожарной безопасности,  не оставляйте детей без присмотра.

Категория: Защита от ЧС / Новости