Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!
  Рады сообщить вам хорошую новость о снижении нормативов накопления твердых коммунальных отходов.
  В течение 12 месяцев - С 1 мая 2018 по 30 апреля 2019 года - Региональный оператор совместно с Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, органами местного самоуправления, юридическими лицами проводил сезонные замеры и учет объемов ТКО по отдельным категориям потребителей в соответствии с требованиями федерального законодательства. Результаты проведенных измерений и расчетов были представлены в Правительство Иркутской области с предложением о корректировке нормативов накопления ТКО.
   По итогам совместной работы был скорректирован приказ об установлении нормативов накопления ТКО для юридических лиц. С документом можно ознакомиться на официальном портале правительства Иркутской области, а также на сайте ООО «РТ-НЭО Иркутск»
   Важно отметить, что показатели для предприятий общественного питания и торговли, офисных зданий существенно снизились даже в сравнении со средними нормативами, принятыми в регионах, входящих в СФО.
   Уведомляем также, что в связи с произошедшими изменениями будет осуществлен перерасчет платы по услуге «Обращение с ТКО» с 1 января 2019 года.
   Ставим Вас в известность, что пени на образовавшуюся у юридических лиц до настоящего времени задолженность начисляться не будут, но при соблюдении ими следующих условий:
До конца июня через личный кабинет необходимо уточнить сведения о потребителе услуги:
  • объекты находящиеся в собственности либо аренде;
  • информация по расчетным единицам;
  • арендаторов;
  • контейнерные площадки;
  • сформировать дополнительное соглашение к действующему договору учитывающее новые нормативы образования и внесенные данные
  • в течение июля внести сумму образовавшейся за прошедшие месяцы задолженности по май включительно в полном объеме;
  • не допускать просрочки текущих платежей.
   Просим Вас не задерживать плату за ТКО, так как будут начисляться пени в размере 1/130 ставки рефинансирования или 21,75% годовых от суммы долга.
   Со своей стороны Региональный Оператор “РТ-НЭО Иркутск” Зоны-2 Юг приносит свои извинения за длительный период изменения нормативов и ограничений, вызванных данным процессом. В своей работе и запуске мусорной реформы Региональный Оператор ориентирован на потребителя, поэтому задачей является не только внедрение справедливых нормативов, но и максимальный перевод потребителей на учет по фактическому накоплению ТКО при условии осуществления раздельного сбора отходов.

Категория: Поддержка малого и среднего предпринимательства / Информация для населения