www.oek.su» Нормативно-правовые акты» Принятые документы» Об утверждении Положения об организации снабжения населения Оекского муниципального образования твердым топливом(дровами)

 
 
 

Об утверждении Положения об организации снабжения населения Оекского муниципального образования твердым топливом(дровами)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИРКУТСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЕКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от «26» апреля 2016г.                                                                         №  81-п

Об  утверждении Положения об организации снабжения населения
Оекского муниципального образования твердым топливом(дровами)  
 
     В целях  определения порядка организации и условий снабжения топливом населения, проживающего в жилых помещениях с печным отоплением, на основании ст.14 Федерального закона от 06.10.2003г  № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Лесного кодекса Российской Федерации,  руководствуясь ст. 6 Устава Оекского муниципального образования, администрация Оекского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
 
1. Утвердить Положение об организации снабжения населения Оекского муниципального образования твердым топливом(дровами)» согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и разместить на официальном сайте администрации Оекского муниципального образования www.oek.su.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
 
ИО главы администрации Оекского муниципального образования О.А.Парфенов
 
 
 Приложение
УТВЕРЖДЕНО
 Постановлением администрации
 Оекского муниципального образования
 От «26» апреля 2016 №81-п
 
  ПОЛОЖЕНИЕ
Об организации снабжения населения Оекского муниципального образования
 твердым топливом (дровами)

 
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Лесным кодексом Российской Федерации, Законом Иркутской области от10.11.2011г №109-оз «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области» и определяет порядок организации снабжения топливом населения  Оекского муниципального образования, проживающего в домах и квартирах с печным отоплением при отсутствии газоснабжения и центрального отопления.
 2. Условия организации снабжения населения твердым топливом.
2.1. Снабжение населения Оекского муниципального образования твердым топливом – дровами, осуществляется посредством заготовки древесины для целей отопления на основании договоров купли-продажи лесных насаждений или посредством покупки дров у граждан и юридических лиц.
2.2. Порядок и нормативы заготовки древесины(дров) для собственных нужд устанавливается законодательством Иркутской области.
2.3. Администрация Оекского муниципального образования выдает гражданину при его обращении справку о наличии печного отопления в жилом помещении по месту его  постоянного проживания.
Справка о наличии печного отопления по месту постоянного проживания выдается одному из членов семьи один раз в год на основании технического паспорта на жилой дом, квартиру), свидетельствующего о наличии в жилом помещении печного отопления и на основании  правоустанавливающего документа.
Администрация Оекского муниципального образования осуществляет учет выданных справок о наличии печного отопления по месту постоянного проживания.
2.4. Приобретение твердого топлива – дров у граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность или у юридических лиц осуществляется по договорным ценам, в соответствии с действующим законодательством.
2.5. Администрация Оекского муниципального образования доводит до сведения граждан перечень предприятий(организаций), юридических и физических лиц, занимающихся реализацией дров посредством размещения в информационном бюллетене «Вестник Оекского муниципального образования» и  на официальном сайте администрации Оекского муниципального образования www.oek.su.
2.6. Администрацией Оекского муниципального образования могут заключаться соглашения с юридическими и физическими лицами, занимающимися такой деятельностью на территории Оекского муниципального образования, с целью качественного снабжения топливом.

Категория: Нормативно-правовые акты / Принятые документы